{"_id":"c26119619bfc9a1eb7427993a78be265","slug":"100-patients-checkup-in-camp-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"शिविर में हुआ 100 मरीजों का उपचार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शिविर में हुआ 100 मरीजों का उपचार
ब्यूरो/अमर उजाला, औरैया
Updated Sun, 04 Jan 2015 12:42 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अवतार चिकित्सा सेवा संस्थान के बैनर तले नए वर्ष पर नि:शुल्क परामर्श एवं चिकित्सा शिविर में पहुंचे लगभग 100 मरीजों का नि:शुल्क उपचार किया गया। साथ ही निशुल्क दवाइयां भी मरीजों को बांटीं गईं।
विज्ञापन
अवतार क्लीनिक पर आयोजित शिविर में नेशनल इंटीग्रेटेड मेडीकल ऐसोसिएशन के जिला कोषाध्यक्ष डा. एकुमार शर्मा ने पहुंचने वाले सभी मरीजों का चेकअप किया। इस दौरान मरीजों को नि:शुल्क हर्बल दवाइयां भी बांटीं गईं।
विज्ञापन
उन्होंने सलाह दी कि रोगों का उपचार कराने से बेहतर है कि इसके लिए आवश्यक बचाव रखें। नवजात शिशुओं एवं वृद्धों को सर्दी से बचाने के लिए गर्म कपड़े पहनाने पर भी जोर दिया। शिविर में ग्लूकोमीटर द्वारा डायबिटीज की नि:शुल्क जांच भी की गई। रामबाबू पाल,, अनुराधा, नेहा, अंजू, वासुदेव, राहुल आदि ने सहयोग किया।
विज्ञापन