फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Uttarakhand STF raid Amroha: reward Fifty thousand was arrested, Commandant daughter was kidnapped

उत्तराखंड एसटीएफ की अमरोहा में दबिश: पचास हजार के इनामी को किया गिरफ्तार, कमांडेंट की बेटी का किया था अपहरण

Tue, 24 Oct 2023 05:29 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा
अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा Published by: विमल शर्मा Updated Tue, 24 Oct 2023 05:29 PM IST
सार

देहरादून में आपराधिक गतिविधि को अंजाम देने वाले युवक को उत्तराखंड एसटीएफ और एसओजी अमरोहा की टीम ने पकड़ लिया। उसके खिलाफ कई धाराओं में केस दर्ज किए गए थे। आरोपी में पचास हजार का इनाम भी घोषित था। 

विज्ञापन
Uttarakhand STF raid Amroha: reward Fifty thousand was arrested, Commandant daughter was kidnapped
उत्तराखडं पुलिस मुख्यालय देहरादून - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

देहरादून में तैनात एक कमांडेंट की नाबालिग बेटी के अपहरण व छेड़खानी के आरोप में वांछित चल रहे 50 हजार के इनामी शोएब को अमरोहा एसओजी और देहरादून एसटीएफ ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी वर्ष 2019 में देहरादून के रायपुर में साइबर कैफे चलाता था। तभी उसने घटना को अंजाम दिया था। चार साल से शोएब मुकदमे में वांछित चल रहा था।

विज्ञापन


फिलहाल देहरादून एसटीएफ शोएब को अपने साथ ले गई है।  पुलिस के मुताबिक अमरोहा नगर के मोहल्ला सराय कोहना में रहने वाले सलाउद्दीन का बेटा शोएब रूकानी वर्ष 2019 में देहरादून के रायपुर थानाक्षेत्र में साइबर कैफे चलाता था। तभी वह देहरादून में तैनात एक बीएसएफ कमांडेंट की नाबालिग बेटी को बहला फुसलाकर ले गया और उससे छेड़खानी की थी। 
विज्ञापन


इस मामले में कमांडेंट ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। इसके बाद पीड़िता बरामद हो गई। पुलिस ने इस मुकदमे में पॉक्सो समेत अन्य धाराएं जोड़ दी थी। तभी से पुलिस शोएब की गिरफ्तारी के प्रयास कर रही थी। आरोपी अमरोहा में आकर भेष बदलकर रहने लगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


मामला हाई प्रोफाइल होने के चलते शोएब की गिरफ्तारी की जिम्मेदारी देहरादून एसटीएफ को सौंपी गई। उत्तराखंड में गढ़वाल परिक्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक करन सिंह नगन्याल ने शोएब की गिरफ्तारी पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया। अमरोहा में कई बार दबिश देने के बाद भी देहरादून एसटीएफ शोएब को गिरफ्तार नहीं कर सकी।

चार दिन पहले एसटीएफ के दरोगा उमेश कुमार के नेतृत्व में पांच सदस्य टीम अमरोहा पहुंची और एसपी कुंवर अनुपम सिंह से मुलाकात की। एसपी ने सीओ सिटी विजय कुमार राना के नेतृत्व में एसओजी प्रभारी रमेश सहरावत की टीम को लगाया। दोनों टीमों ने संयुक्त रूप से चार दिन तक शोएब की रेकी की।


इसके बाद मंगलवार के दोपहर करीब 12:50 बजे दोनों टीमों ने शोएब को अपने ही घर से गिरफ्तार कर लिया। बाद में अमरोहा एसओजी की टीम ने नगर कोतवाली में तस्करा डालने के बाद शोएब को देहरादून एसटीएफ के हवाले कर दिया। एसपी कुंवर अनुपम सिंह ने बताया कि शोएब पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। जिसे गिरफ्तार करके देहरादून एसटीएफ के हवाले कर दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed