फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Approval of budget of Rs 17.5 crore of Nagar Palika Parishad

नगर पालिका परिषद के करोड़ रुपये के बजट को मंजूरी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 12 May 2022 01:33 AM IST
विज्ञापन
Approval of budget of Rs 17.5 crore of Nagar Palika Parishad
चालू वित्तीय वर्ष के लिए नगर पालिका परिषद का 17.5 करोड़ रुपये के बजट को बोर्ड द्वारा मंजूरी प्रदान की गई। बजट में साढ़े तीन करोड़ रुपये की धनराशि सड़कों की मरम्मत व निर्माण पर खर्च किए जाएंगे जबकि डेढ़ करोड़ रुपये की धनराशि नगर के सुंदरीकरण पर खर्च की जाएगी। बैठक में नगर की पथ प्रकाश व्यवस्था पर सदस्यों ने नाराजगी जाहिर की।
विज्ञापन

नगर पालिका परिषद का वार्षिक बजट बुधवार को बोर्ड की बैठक में पेश किया गया। बजट पेश करते हुए अधिशासी अधिकारी ने बताया कि पालिका का वार्षिक बजट 17 करोड़ रुपये से अधिक का है। उन्होंने बताया कि नगर की पथ प्रकाश व्यवस्था पर एक करोड़ 80 लाख रुपये की धनराशि खर्च की जाएगी। साढ़े तीन करोड़ रुपये की धनराशि सड़कों की सफाई व निर्माण पर खर्च की जाएगी। स्वच्छ भारत मिशन पर 50 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे।
विज्ञापन

नगर के सुंदरीकरण पर डेढ़ करोड़ रुपये की धनराशि खर्च की जाएगी। पालिका को गृह कर से 35 लाख जबकि जलकल से 15 लाख रुपये के आय का अनुमान है। 15वें वित्त आयोग से दो करोड़, राज्य वित्त आयोग से छह करोड़ रुपये की धनराशि प्राप्त होगी। बैठक में नगर की पथ प्रकाश व्यवस्था पर नाराजगी व्यक्त करते हुए सदस्यों ने सुधार की मांग की। आनंद सरोवर की सफाई का मुददा भी उठाया गया। बैठक में बाइपास मार्ग पर लगे बिजली के खंभों की ऊंचाई कम करने पर सहमति व्यक्त की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस अवसर पर एन वर्मा, कलुवा सैफी, दुलीचंद गिहार, राजीव उपाध्याय, सावन भटनागर, संजय फौजी, गुरमीत कौर, नेहा दीक्षित, योगेंद्र सैनी आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed