फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Woman beaten for dowry, taken out of the house

दहेज के लिए महिला को पीटा, घर से निकाला

Mon, 03 Aug 2020 12:12 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 03 Aug 2020 12:12 AM IST
विज्ञापन
Woman beaten for dowry, taken out of the house
दहेज के लिए विवाहिता को पीटकर घर से निकाला
विज्ञापन

चित्रकूट में ब्याही थी दोआबा की बेटी, पति समेत चार के खिलाफ केस
संवाद न्यूज एजेंसी
चायल। चित्रकूट जिले में ब्याही दोआबा की एक बेटी को दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर ससुरालियों ने घर से निकाल दिया। इससे पहले उसकी पिटाई की गई। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी पति समेत चार के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।

सरायअकिल कोतवाली क्षेत्र के बहुंगरा गांव की संजू देवी ने बताया कि उसका विवाह करीब पांच साल पहले चित्रकूट जिले के मऊ निवासी अनिल से हुआ था। पीड़िता की मानें तो शादी के बाद काफी दिनों तक सबकुछ ठीक-ठाक चल रहा था। इस बीच पीड़ित महिला के पिता की मौत हो गई। इसका फायदा उठाते हुए ससुरालीजनों ने उसकोे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। जानकारी होने पर रिश्तेदारों ने पंचायत की। सभी ने समझाया, लेकिन उनके रवैये में सुधार नहीं हुआ। पीड़ित महिला का कहना है कि 24 जुलाई को ससुराल वालों ने पिटाई करने के बाद उसे घर से निकाल दिया। मायके वालों ने एक दफा फिर समझौते का प्रयास किया। बात नहीं बनने पर पीड़िता ने शनिवार को एसपी को तहरीर दिया। एसपी अभिनंदन के निर्देश पर सरायअकिल पुलिस ने आरोपी पति अनिल, देवर सुनील, ससुर बचान व सास सोनिया के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। मामले में सरायअकिल कोतवाल विजय विक्रम सिंह का कहना है कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। जल्द ही सभी को गिरफ्तार करके जेल भेजा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed