मिर्जापुर के ड्रमंडगंज पहाड़ियों पर दिन भर चली खोजबीन, नहीं मिला हत्या कर फेंका गया छठवीं के छात्र का शव
सरायइनायत में रहने वाले छठवीं कक्षा के छात्र अंकित (12) पुत्र मूलचंद की अपहरण के बाद हत्या कर दी गई थी। दो अपहरणकर्ता उसे अगवा कर मिर्जापुर स्थित पहाड़ी पर ले गए और फिर शव फेंककर भाग आए थे। फोन से फिरौती की रकम मांगने पर पुलिस ने ट्रेस कर उन्हें पकड़ा तो छात्र की हत्या का खुलासा हुआ था।
विस्तार
सरायइनातय में अगवा कर मौत के घाट उतारे गए छठवीं कक्षा के छात्र अंकित(12) पुत्र मूलचंद का शव दूसरे दिन भी नहीं मिला। पुलिस मिर्जापुर स्थित पहाड़ी पर दिनभर तलाश में जुटी रही लेकिन कुछ पता नहीं चला। उधर यह बात भी सामने आई है कि हत्या में पकड़े गए एक आरोपी का साला भी शामिल था। जिसके बाद पुलिस ने उसे भी हिरासत में ले लिया है। फिलहाल सरायइनायत पुलिस के साथ ही एसओजी भी शव की तलाश में जुटी है।
शुक्रवार सुबह एक बार फिर से शव की तलाश शुरू हुई। मौके पर मौजूद थाने की टीम ने दो ग्रुपों मे बंटकर पहाड़ी पर खोजबीन की। इसमें डॉग स्क्वॉड की भी मदद ली गई लेकिन दिनभर तलाश के बाद भी नतीजा सिफर रहा। हिरासत में लिए गए दोनों आरोपियों ने जिन संभावित जगहों पर शव फेंकने की बात बताई, वहां पहुंचकर टीम ने खोजबीन की। लेकिन कुछ फायदा नहीं हुआ। उधर खोजबीन केदौरान ही आरोपियों से पूछताछ में यह बात भी सामने आई कि मुख्य आरोपी का साला भी हत्या में शामिल था।
यह था मामला
अंदावा निवासी 12 वर्षीय अंकित 19 अगस्त को दोपहर 3.30 बजे गायब हो गया था। 25 अगस्त को परिजनों के पास अज्ञात नंबर से 30 लाख फिरौती मांगी गई। पुलिस ने सर्विलांस के माध्यम से नंबर ट्रेसकर कोरांव निवासी दो युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसकी हत्या की बात सामने आई। उनकेबताने पर ही पुलिस शव बरामद करने एक दिन पहले मिर्जापुर पहुंची थी, लेकिन उसे दूसरे दिन भी सफलता नहीं मिल सकी।
रुपयों के लिए किया था अपहरण
सूत्रों के मुताबिक, हिरासत में लिए गए दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया है कि उन्होंने रुपयों की लालच में यह वारदात की। दरअसल दोनों का मृतक छात्र के बारा स्थित ननिहाल में आना-जाना था और इसी वजह से छात्र भी उन्हें अच्छी तरह से पहचानता था। पिछले दिनों उन्हें जानकारी मिली कि मृतक छात्र के पिता ने अपनी पैतृक जमीन एक बिल्डर के हाथों 70 लाख में बेची है। जिसके बाद उन्होंने उसके बेटे को अगवा कर फिरौती वसूलने की योजना बनाई।