फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   students demand for postponing pcs 2021 pre examination

पीसीएस 2021 प्रारंभिक परीक्षा स्थगित करने की मांग को लेकर प्रतियोगी एकजुट

Thu, 29 Apr 2021 01:25 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 29 Apr 2021 01:25 AM IST
विज्ञापन
students demand for postponing pcs 2021 pre examination
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग की ओर से पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा 2021 की तैयारी के लिए पहल किए जाने का प्रतियोगी छात्रों ने विरोध किया है। प्रतियोगी छात्र संघर्ष समिति, भ्रष्टाचार मुक्ति मोर्चा एवं युवा मंच ने 13 जून को पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा कराने के किसी भी प्रस्ताव के विरोध का फैसला किया है। प्रतियोगी छात्रों का कहना है कि ऐसे समय में जब संक्रमण पूरे जोर पर है, आयोग की ओर से पीसीएस सहित दूसरी प्रतियोगी परीक्षाओं को स्थगित किया जाना चाहिए।
विज्ञापन

प्रतियोगी छात्र संघर्ष समिति के मीडिया प्रभारी प्रशांत पांडेय ने सवाल उठाया कि क्या लोक सेवा आयोग के सचिव को यह पता नहीं है कि इस समय कोरोना का संक्रमण चरम पर है। ऐसे समय में सात लाख परीक्षार्थियों वाली पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा कैसे कराई जा सकती है। पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा के लिए 23 जिलों में केंद्र बनाया जाएगा। ऐसे में प्रतियोगी छात्रों को 100 से 150 किमी की यात्रा तय करके परीक्षा देने के लिए दूसरे शहरों में जाना होगा। इससे परीक्षार्थियों में कोरोना संकमण फैलने का खतरा बढ़ जाएगा। समिति ने लोक सेवा आयोग सहित दूसरी सभी प्रतियोगी परीक्षाओं को स्थगित करने की मांग की है।
विज्ञापन

भ्रष्टाचार मुक्ति मोर्चा अध्यक्ष कौशल सिंह ने पीसीएस परीक्षा 2021 की तिथि को आगे बढ़ाने के लिए बुधवार को मुहिम चलाई। उन्होंने ट्विटर के माध्यम से मुख्यमंत्री एवं लोक सेवा आयोग सचिव तक अपनी बात पहुंचाई। उनका कहना है कि जब संघ लोक सेवा आयोग ने जून के अंत तक अपनी सभी परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं तो ऐसे समय में उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग अपनी सबसे बड़ी पीसीएस परीक्षा कैसे करा पाएगा। विरोध करने वालों में रंजीत कुमार ,गौरव त्रिपाठी अभिषेक सिंह संदीप तिवारी आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

युवा मंच ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर हालात सामान्य होने तक पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा स्थगित करने की मांग की है। मंच के राजेश सचान का कहना है कि प्रदेश की स्थिति सामान्य होने तक उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग सहित उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड की टीजीटी, प्रवक्ता भर्ती परीक्षा, उच्चतर शिक्षा सेवा आयोग की असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती परीक्षा, एडेड जूनियर हाईस्कूलों के लिए शिक्षक भर्ती स्थगित की जानी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed