{"_id":"62ebff2326ea313ec9584ca6","slug":"spoke-three-talaq-together-woman-evicted-from-home-case-filed","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्रयागराज : एक साथ तीन तलाक बोला, महिला को घर से निकाला, मुकदमा दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्रयागराज : एक साथ तीन तलाक बोला, महिला को घर से निकाला, मुकदमा दर्ज
Thu, 04 Aug 2022 10:47 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Thu, 04 Aug 2022 10:47 PM IST
सार
दर्ज कराई गई एफआईआर के मुताबिक शादी के बाद से ही महिला को परेशान किया जा रहा था। वह किसी तरह ससुराल वालों के जुल्मों को सहती रही। इस बीच चार बच्चे हुए। इलाज के अभाव में दो बच्चों की मौत हो गई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पूरामुफ्ती के हटवा की रहने वाली अजीजा जबीं को उसके पति नदीम ने एक साथ तीन तलाक बोलकर घर से निकाल दिया। अजीजा ने पति समेत ससुराल के अन्य लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराया है। इस मामले में मुस्लिम महिला विवाह अधिकार सुरक्षा अधिनियम की धारा भी लगाई गई है।
विज्ञापन
दर्ज कराई गई एफआईआर के मुताबिक शादी के बाद से ही महिला को परेशान किया जा रहा था। वह किसी तरह ससुराल वालों के जुल्मों को सहती रही। इस बीच चार बच्चे हुए। इलाज के अभाव में दो बच्चों की मौत हो गई। इसके बाद उत्पीड़न और बढ़ गया। पिछली दो जुलाई को नदीम ने मारपीट कर एक साथ तीन तलाक दे दिया। इसके बाद अजीजा और दोनों बेटियों को घर से निकाल दिया।
विज्ञापन
अजीजा और दोनों बेटियां दर दर भटक रही हैं। अजीजा ने कुछ दिन पहले एसएसपी से मुलाकात कर पूरी बात बताई। एसएसपी के आदेश पर पति समेत अन्य ससुरालियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई।
विज्ञापन