फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Rajju Bhaiya State University: Governor Anandi Ben awarded medals to the meritorious

राज्यपाल आनंदी बेन ने कहा : प्रदेश के सभी विश्वविद्यालय में शुरू किए जाएं डिफेंस कॉरिडोर से जुड़े पाठ्यक्रम

Mon, 25 Sep 2023 02:58 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Mon, 25 Sep 2023 02:58 PM IST
सार

राज्यपाल ने कहा कि चीन से कई कंपनियां भारत आई हैं। इसके साथ ही यूपी में लगातार निवेश हो रहे हैं। विश्वविद्यालय इसे अवसर मानते हुए मंथन करें और ऐसे पाठ्यक्रम तैयार करें जो रोजगारपरक हों और उत्तर प्रदेश में सृजित हो रहे रोजगार के नए क्षेत्रों में युवाओं को अवसर प्रदान करें।

विज्ञापन
Rajju Bhaiya State University: Governor Anandi Ben awarded medals to the meritorious
प्रो. रज्जू भइया राज्य विवि में मेधावियों को उपाधि प्रदान करतीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

उत्तर प्रदेश को डिफेंस कॉरिडोर के रूप में बड़ी सौगात मिली है। प्रदेश के सभी विश्वविद्यालयों में इससे जुड़े पाठ्यक्रम शुरू किए जाएं ताकि आने वाले तीन-चार वर्षो में इस क्षेत्र में हमारे विश्वविद्यालय विशेषज्ञ तैयार कर सकें और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर उपलब्ध हो सकें। यह बात राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने सोमवार को राजेंद्र सिंह (रज्जू भइया) राज्य विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में कही।

विज्ञापन


राज्यपाल ने कहा कि चीन से कई कंपनियां भारत आई हैं। इसके साथ ही यूपी में लगातार निवेश हो रहे हैं। विश्वविद्यालय इसे अवसर मानते हुए मंथन करें और ऐसे पाठ्यक्रम तैयार करें जो रोजगारपरक हों और उत्तर प्रदेश में सृजित हो रहे रोजगार के नए क्षेत्रों में युवाओं को अवसर प्रदान करें। राज्यपाल ने दीक्षांत समारोह में 161 मेधावियों को स्वर्ण, रजत और कांस्य पदक वितरित किए। साथ ही राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में विश्वविद्यालय के पदक प्राप्त विजेताओं को पुरस्कृत किया।

विज्ञापन

Rajju Bhaiya State University: Governor Anandi Ben awarded medals to the meritorious
रज्जू भैया विश्वविद्यालय में आयोजित दीक्षांत समारोह का शुभारंभ करतीं राज्यपाल आनंदी बेन। - फोटो : अमर उजाला।

मेधावियों को प्रदान की गईं उपाधियां


प्रोफेसर राजेंद्र सिंह (रज्जू भइया) राज्य विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में सोमवार को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने मेधावियों को पदक प्रदान किया। वाणिज्य विभाग के जयशंकर यादव को चांसलर  मेडल दिया गया। समारोह में कुल 161 पदक दिए गए। इनमें 102 छात्राएं और 59 छात्र शामिल हैं।

161 में से 47 मेधावियों को स्वर्ण पदक, 52 को रजत पदक और 57 मेधावियों को कांस्य पदक दिए गए। साथ ही 142482 छात्र-छात्राओं को उपाधि वितरित की गई। दीक्षांत समारोह में राज्य विश्वविद्यालय में 6 भवनों का लोकार्पण भी किया गया। 112 एकड़ में फैले राज्य विश्वविद्यालय परिसर में दो ई-कार्ट का संचालन भी शुरू हो गया। इस दौरान राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में विश्वविद्यालय के पदक प्राप्त विजेताओं को भी पुरस्कृत किया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed