मऊआइमा में हुई सनसनीखेज वारदात के बाद बैंक से लेकर एसआरएन अस्पताल तक कोहराम मचा रहा। मैनेजर अनिल कुमार दोहरे गोली लगने के बाद बैंक पहुंचे तो उन्हें लहुलुहान हालत में देख सहकर्मियों के होश उड़ गए। आननफानन में उन्हें कार में लादकर एसआरएन लाया गया लेकिन कुछ देर बाद ही उनकी मौत हो गई। साथी की मौत पर जहां बैंककर्मी स्तब्ध थे, वहीं परिवारवालों का रो-रोकर बुरा हाल था।
प्रयागराजः बैंक से एसआरएन अस्पताल तक मचा रहा कोहराम
उधर घटना की जानकारी मिलते ही बैंक मैनेजर की पत्नी मंजू व बड़ी बेटी रितू(24) बदहवास हालत में एसआरएन अस्पताल पहुंच गईं। उनकी हालत देखते हुए अनिल के साथियों ने उन्हें उनकी मौत की खबर नहीं दी। उनसे सिर्फ इतना कहा गया कि उनका ऑपरेशन चल रहा है। इस दौरान मंजू बार-बार पति और रितू पापा को एक बार देखने की बात कहती रही। इसी दौरान उन्हें समझाते हुए कई रिश्तेदारों व बैंककर्मियों की आंखें नम हो गईं। जिस वक्त घटना हुई बैंक मैनेजर की छोटी बेटी खुशबू(18) कोचिंग व बेटा श्रेष्ठ(14) स्कूल गया था। किसी तरह रिश्तेदारों के जरिए उन्हें भी अस्पताल बुलवाया गया। वहां पिता की मौत की खबर मिलते ही खुशबू बिलखने लगी।
पिता को देखते ही बिलखने लगे नीरज
उधर आंखों के सामने ही अपने सीनियर की हत्या होते देखने वाले डिप्टी मैनेजर नीरज जायसवाल निवासी बाघंबरी गद्दी, अल्लापुर घटना के काफी देर बाद तक दहशत में दिखे। हालात यह रहे कि वह कुछ बता पाने की स्थिति में नहीं थे। काफी देर तक वह एक कोने में खड़े रहे। अस्पताल पहुंचे सहकर्मियों ने हिम्मत बंधाई तो वह कुछ बोल पाने की स्थिति में आए। तब तक बैंक के वकील भी पहुंच गए थे। इसके बाद नीरज की ओर से मामले की तहरीर लिखी गई।
तहरीर लिखने के बाद नीरज एसआरएन चौकी के सामने खड़े थे कि तभी उनके पिता ओम जायसवाल वहां पहुंचे। पिता को देखते ही नीरज की आंखें भर आईं। इस दौरान पिता के साथ आए उनके एक परिचित ने उन्हें ढंाढस बंधाने की कोशिश की तो वह उनके गले लगकर बिलखने लगे। जिसके बाद साथी बैंक कर्मचारियों ने उन्हें किसी तरह शांत कराया। इसके बाद पिता उन्हेें लेकर घर चले गए। एक साल पहले ही हुआ था ट्रांसफर पूछताछ में पता चला है कि अनिल मूल रूप से कानपुर के रहने वाले थे। इससे पहले उनकी तैनाती कोलकाता के आसनसोल में थी जहां से वह एक साल पहले ही ट्रांसफर कराकर बांका जलालपुर शाखा में आए थे। हालांकि कालिंदीपुरम में उनका परिवार करीब 15 सालों से रह रहा था। बड़ी बेटी रितू की इसी साल नवंबर में शादी तय थी।