फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Prayagraj: BPCL ready to supply oxygen cylinders

प्रयागराज : ऑक्सीजन सिलिंडर की आपूर्ति के लिए बीपीसीएल तैयार

Sun, 25 Apr 2021 11:53 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Sun, 25 Apr 2021 11:53 PM IST
सार

  • बीआईएस की टीम ने देखा प्लांट, हर माह 6000 आक्सीजन सिलिंडर का होगा का निर्माण
  • केंद्र सरकार की हरी झंडी मिलते ही शुरू हो जाएगी आक्सीजन सिलिंडर की आपूर्ति

विज्ञापन
Prayagraj: BPCL ready to supply oxygen cylinders
ऑक्सीजन - फोटो : self

विस्तार

कोविड-19 के संक्त्रस्मण से निबटने के लिए प्रयागराज से आक्सीजन सिलिंडर की आपूर्ति का रास्ता साफ हो गया है। सबकुछ ठीक रहा तो अगले दो महीने के भीतर इस प्लांट से लगभग छह हजार  आक्सीजन सिलिंडर की आपूर्ति आरंभ हो जाएगी। प्रदेश सरकार की पहल पर बंद पड़ी कंपनी भारत पंप एंड कंप्रेशर्स लिमिटेड को चालू करने के लिए लखनऊ से आई ब्यूरो इंडियन स्टैंडर्ड (बीआईएस) की टीम ने प्लांट का निरीक्षण कर रिपोर्ट सरकार को भेज दी है।

विज्ञापन


महामारी से मचे हाहाकार के बीच जहां आक्सीजन सिलिंडर की कमी की वजह से लोगों की जान जा रही है, वहीं इस किल्लत को दूर करने की दिशा में पहल शुरू हो गई है। रविवार को उत्पादन से जुड़े अफसरों ने प्लांट में कच्चे माल की उपलब्धता से लेकर अन्य संसाधनों का जायजा लिया। आक्सीजन सिलिंडर की कमी दूर करने के लिए योगी सरकार की पहल पर लखनऊ से बीआईएस की टीम की ओर से प्लांट का मुआयना किए जाने के साथ ही वहां सिलिंडर निर्माण की दिशा में काम शुरू हो गया है।

विज्ञापन

Prayagraj: BPCL ready to supply oxygen cylinders
ऑक्सीजन - फोटो : Pixabay
कंपनी से जुड़े अफसरों का कहना है कि भारी उद्योग मंत्रालय की हरी झंडी मिलते ही सिलिंडर निर्माण आरंभ कर दिया जाएगा। इस प्लांट से प्रतिमाह पांच से छह हजार सिलिंडर की आपूर्ति की जा सकती है। निर्माण कार्य चालू करने केलिए प्लांट पूरी तरह तैयार है। इस प्लांट में मौजूदा समय 3500 सिलिंडर पहले से तैयार हैं। इसमें पांच सौ सीएनजी सिलेंडर हैं, जिन्हें तत्काल आपात सेवा के लिए आक्सीजन आपूर्ति के उपयोग में लाया जा सकता है। इस प्लांट को चालू करने के लिए मंडलायुक्त संजय गोयल ने विगत 24 अप्रैल को मुख्य सचिव राजेंद्र तिवारी को पत्र लिखा था।

राज्य सरकार की पहल पर प्लांट में काम आरंभ करा दिया गया है। निर्देश मिलते ही आपूर्ति शुरू करा दी जाएगी। सिलिंडर निर्माण के लिए पर्याप्त मात्रा में कच्चे माल की उपलब्धता भी है। संसाधनों की कमी नहीं है। मंडलायुक्त के पत्र के बाद बीआईएस के अफसरों ने भी प्लांट का निरीक्षण कर लिया है। हम सिलिंडर निर्माण और आपूर्ति के लिए पूरी तरह तैयार हैं।  -सत्यम अरुण, सीनियर मैनेजर(प्रोडक्शन),बीपीसीएल नैनी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed