Arrested : ऑनलाइन सट्टेबाजी गिरोह का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार, मोबाइल एप से कर रहे थे खेल
ऑनलाइन सट्टेबाजी के एक और खेल का भंडाफोड़ रविवार को हुआ। पुलिस ने संचालक समेत तीन लोगों को कीडगंज से गिरफ्तार किया। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई कि मोबाइल एप व डिजिटल पेमेंट के जरिये यह पूरा खेल संचालित किया जा रहा था।
विस्तार
ऑनलाइन सट्टेबाजी के एक और खेल का भंडाफोड़ रविवार को हुआ। पुलिस ने संचालक समेत तीन लोगों को कीडगंज से गिरफ्तार किया। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई कि मोबाइल एप व डिजिटल पेमेंट के जरिये यह पूरा खेल संचालित किया जा रहा था। इसमें दांव पर लगाए गए रुपयों की 10 गुना रकम जीतने पर मिलती थी।
एडीसीपी नगर अभिजीत कुमार के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। उन्होंने बताया कि कीडगंज में सेवा समिति स्कूल के पास ऑनलाइन सट्टे के खेल का संचालन होने की सूचना मिली थी। इस पर शनिवार रात छापा मारा गया। यहां पुलिस को देखकर तीन लोगों ने भागने की कोशिश की। उन्हें पकड़कर तलाशी ली गई तो एक व्यक्ति के मोबाइल से ऑनलाइन सट्टे का खेल संचालित होते मिला।
पूछताछ में उसने अपना नाम कुलदीप उर्फ कल्लू निवासी गढ़ैया बताया। यह भी बताया कि वह भाग्यलक्ष्मी मोबाइल एप के जरिए ऑनलाइन सट्टा खिलवाता है। पकड़े गए दो अन्य लोगों ने खुद को राजेश जायसवाल व राधेश्याम यादव बताया। साथ ही यह भी बताया कि वह सट्टा खेलने के लिए आए थे।
पूणे से संचालन, लाखों का वारा-न्यारा
एडीसीपी ने बताया कि पूछताछ में संचालक ने बताया कि ऑनलाइन सट्टा एप पूणे से संचालित होता है। इसमें हर दो घंटे पर एक नंबर खाेला जाता है। दांव लगाने वाले जिस व्यक्ति का नंबर मैच कर जाता है, उसे 10 गुना रकम का पेमेंट किया जाता है। उसके जैसे कई अन्य एजेंट भी हैं। दांव लगाने से लेकर पेमेंट तक पूरा खेल ऑनलाइन संचालित होता है। जिन लोगों के पास ऑनलाइन पेमेंट एप नहीं होता, उनसे नकदी लेकर वह ही अपने अकाउंट से उनके दांव लगाता है।