{"_id":"677aec9c1ace66a8cc09c108","slug":"mahakumbh-2025-advice-to-vip-vvip-do-not-come-to-prayagraj-on-main-bathing-festivals-2025-01-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mahakumbh 2025 : वीआईपी-वीवीआईपी को सलाह- मुख्य स्नान पर्वों पर न आएं मेला, प्रोटोकॉल अनुभाग की एडवायजरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Mahakumbh 2025 : वीआईपी-वीवीआईपी को सलाह- मुख्य स्नान पर्वों पर न आएं मेला, प्रोटोकॉल अनुभाग की एडवायजरी
Mon, 06 Jan 2025 06:23 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Mon, 06 Jan 2025 06:23 AM IST
सार
प्रदेश सरकार के प्रोटोकॉल अनुभाग ने एडवायजरी जारी की है कि महाकुंभ में भीड़ व सुरक्षा के मद्देनजर वीआईपी, वीवीआईपी व अन्य गणमान्य व्यक्ति मुख्य स्नान पर्व व उसके आसपास प्रयागराज आने से बचें।
विज्ञापन
कुंभ मेला (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
प्रदेश सरकार के प्रोटोकॉल अनुभाग ने एडवायजरी जारी की है कि महाकुंभ में भीड़ व सुरक्षा के मद्देनजर वीआईपी, वीवीआईपी व अन्य गणमान्य व्यक्ति मुख्य स्नान पर्व व उसके आसपास प्रयागराज आने से बचें।
विज्ञापन
एडवायजरी में कहा गया है कि 13 जनवरी को पौष पूर्णिमा, 14 जनवरी को मकर संक्रांति का पहला शाही स्नान, 29 जनवरी को मौनी अमावस्या का दूसरा शाही स्नान, तीन फरवरी को बसंत पंचमी का तीसरा शाही स्नान, 12 फरवरी को माघी पूर्णिमा व 26 फरवरी को महाशिवरात्रि का स्नान पर्व है। इस दौरान प्रयागराज में भारी भीड़ होगी और सुरक्षा की भी अतिरिक्त व्यवस्था करनी होगी।
विज्ञापन
ऐसे में अगर कोई वीआईपी, वीवीआईपी या गणमान्य व्यक्ति आते हैं तो उनके लिए सुरक्षा सहित अन्य व्यवस्थाएं कर पाना मुश्किल होगा। एडवायजरी के माध्यम से अनुरोध किया गया है कि 12 से 15 जनवरी, 26 से 31, दो से चार फरवरी, 11 से 13 फरवरी और 25 से 27 फरवरी तक प्रयागराज आने का कार्यक्रम न बनाएं।
विज्ञापन