यूपी: डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने कोर्ट में किया समर्पण, आचार संहिता उल्लंघन का है आरोप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन मामले में प्रयागराज अदालत में समर्पण कर दिया। उनके उपर चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन से जुड़े 2 मामलों सहित 10 साल पुराने दुर्गा पूजा पांडाल समिति में हुए विवाद मामले में केस दर्ज है।
समर्पण करते ही मौर्य के वकील ने कोर्ट में जमानत की अर्जी दाखिल की है जिसमें कुछ ही देर में सुनवाई होगी। इन दोनों मामलों की सुनवाई स्पेशल फास्ट ट्रैक कोर्ट करेगी। जिसे सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद गठित किया गया है।
अदालत ने सितंबर 2008 के मामले में उपमुख्यमंत्री के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किए थे, जहां उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई थी कि दुर्गा पूजा समिति के फर्जी कागजात तैयार करने के बाद जनता से धन इकट्ठा किया गया। हालांकि केशव प्रसाद मौर्य के वकील ने दोनों ही आरोपों को गलत बताया है।