फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   PDA tightens the screws on mafia Atiq’s illegal encroachment; Chhota Karbala sealed

प्रयागराज : माफिया अतीक के अवैध कब्जे पर पीडीए का शिकंजा, छोटा कर्बला सील

Fri, 30 Oct 2026 11:54 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Fri, 30 Oct 2026 11:54 AM IST
सार

माफिया अतीक अहमद की एक और संपत्ति पर प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए) ने शिकंजा कसा है। पीडीए ने माफिया के कब्जे में रहे छोटा कर्बला को सील कर दिया है। छोटा कर्बला अतीक के कार्यालय के ठीक पीछे है, जहां कभी उसके अवैध कारोबार का साम्राज्य स्थापित था।

विज्ञापन
PDA tightens the screws on mafia Atiq’s illegal encroachment; Chhota Karbala sealed
माफिया अतीक के कब्जे वाला चकिया का छोटा कर्बला सील। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

माफिया अतीक अहमद की एक और संपत्ति पर प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए) ने शिकंजा कसा है। पीडीए ने माफिया के कब्जे में रहे छोटा कर्बला को सील कर दिया है। छोटा कर्बला अतीक के कार्यालय के ठीक पीछे है, जहां कभी उसके अवैध कारोबार का साम्राज्य स्थापित था।

विज्ञापन


पीडीए की इस कार्रवाई से उत्तर प्रदेश शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष अली जैदी के नेतृत्व में वक्फ संपत्तियों को अवैध कब्जों से मुक्त कराने की मुहिम को बड़ी सफलता मिली है। प्रयागराज के चकिया स्थित छोटी कर्बला की वक्फ संपत्ति पर कथित अवैध कब्जे के मामले में प्रयागराज विकास प्राधिकरण की ओर से परिसर को सील किए जाने को माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई के रूप में देखा जा रहा है।
विज्ञापन


बताया गया है कि माफिया अतीक अहमद ने अपने रिश्तेदार अबू तालिब के माध्यम से इस संपत्ति पर अवैध कब्जा कराया था। अली जैदी ने स्पष्ट किया कि वक्फ की संपत्तियां धार्मिक और सामाजिक अमानत हैं। इन पर किसी भी प्रकार का अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। चाहे कब्जेदार कितना ही प्रभावशाली क्यों न हो, कानून के दायरे में रहकर वक्फ संपत्तियों की सुरक्षा और उन्हें कब्जामुक्त कराने के लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Trending Videos

अली जैदी ने इस कार्रवाई को वक्फ संपत्तियों पर माफिया के वर्चस्व को समाप्त करने की दिशा में महत्वपूर्ण उपलब्धि बताते हुए कहा कि वक्फ की संपत्तियों की हिफाजत केवल प्रशासनिक जिम्मेदारी नहीं, बल्कि धार्मिक अमानत की रक्षा का संकल्प है। योगी आदित्यनाथ सरकार में गठित शिया वक्फ बोर्ड की ओर से अवैध कब्जों के विरुद्ध की जा रही कार्रवाई से यह संदेश गया है कि वक्फ संपत्तियों पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

छोटा कर्बला माफिया अतीक अहमद के कार्यालय के ठीक पीछे है। यहां शिया समुदाय का कब्रिस्तान हुआ करता था जिस पर माफिया ने कब्जा कर लिया था। साथ ही यहां से माफिया ईंट, गिट्टी, बालू, सीमेंट का अवैध कारोबार भी करता था। प्रयागराज विकास प्राधिकरण ने माफिया के अवैध कब्जे में रही इस संपत्ति को सील कर दिया है। - ऋषि राज, उपाध्यक्ष, पीडीए

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed