फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   आयोग के विरोध में चक्काजाम, पथराव, लाठीचार्ज

आयोग के विरोध में चक्काजाम, पथराव, लाठीचार्ज

Fri, 31 May 2019 07:19 PM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 31 May 2019 07:19 PM IST
विज्ञापन
आयोग के विरोध में चक्काजाम, पथराव, लाठीचार्ज
सभी केंद्र
विज्ञापन

---------
भर्ती में भ्रष्टाचार के खिलाफ चक्काजाम, पथराव, लाठीचार्ज
यूपीपीएससी के सामने साढ़े तीन घंटे चला बवाल, ट्रैफिक डायवर्जन से कई जगह जाम
परीक्षा नियंत्रक अंजू कटियार के कार्यकाल में हुईं परीक्षाएं निरस्त करने की मांग पर अड़े छात्र
अमर उजाला ब्यूरो
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) की भर्तियों में भ्रष्टाचार से भड़के प्रतियोगी छात्रों ने शुक्रवार सुबह आयोग के सामने जमा लगा दिया। साढ़े तीन घंटे तक चले बवाल के बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। जवाब में छात्रों की भीड़ की ओर से भी पुलिस और आरएएफ के जवानों पर पत्थर बरसाए गए।
प्रतियोगी छात्र शुक्रवार सुबह 10 बजे से ही आयोग के बाहर इकट्ठा होने लगे थे। उनकी मांग थी कि परीक्षा नियंत्रक अंजू कटियार के कार्यकाल में हुईं सभी परीक्षाएं निरस्त की जाएं। आयोग के सभी प्रमुख अफसरों को हटाया जाए और मामले की सीबीआई जांच कराई जाए। अभ्यर्थी चाहते थे कि आयोग के अध्यक्ष या कोई अन्य प्रतिनिधि मेन गेट पर आकर उनसे वार्ता करें जबकि आयोग की ओर से छात्रों को संदेश भेजा गया कि पांच छात्रों का प्रतिनिधिमंडल आयोग में आकर अध्यक्ष से मुलाकात कर सकता है लेकिन छात्र नहीं माने और बात बिगड़ती चली गई। मौके पर आरएएफ के दंगा नियंत्रण वाहन को भी बुला दिया गया।
विज्ञापन

आयोग के बाहर छात्रों के इकट्ठा होने के कारण सुबह 10.30 बजे से रोड पर ट्रैफिक रोक दिया गया और ट्रैफिक डायवर्जन से सिविल लाइंस में हनुमान मंदिर, पत्रिका चौराहा के आसपास जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई थी। दोपहर एक बजे के आसपास एसपी सिटी बृजेश श्रीवास्तव और एडीएम सिटी एके कनौजिया ने लाउडस्पीकर पर छात्रों को चेतावनी दी कि सड़क से हट जाएं और भीड़ का हिस्सा न बनें। भीड़ में शामिल छात्राओं को भी हटने की चेतावनी दी गई लेकिन छात्र सड़क पर ही डटे रहे। आधे घंटे बाद दोपहर डेढ़ बजे पुलिस और आरएएफ के जवानों ने छात्रों को लाठी लेकर दौड़ा लिया। जवाब में छात्र पुलिस और आरएएफ के जवानों पर पथराव करते हुए टीबी सप्रू रोड की ओर से भागे। इस पर पुलिस को भी लाठियां चलानी पड़ीं और साढ़े तीन घंटे बाद जाम समाप्त हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed