ब्लैकलिस्ट होंगी सिविल लाइंस का सुंदरीकरण करा रहीं फर्में
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सिविल लाइंस में सुंदरीकरण का काम दिसंबर 2015 में शुरू हुआ था। तत्कालीन उपाध्यक्ष तथा और काम देख रहे अधिशाषी अभियंता आरसी रावत ने दावा किया था कि उसे नौ माह यानी सिंतबर तक पूरा करा लिया जाएगा, लेकिन यहां अभी आधा काम भी नहीं हुआ है। समीक्षा बैठक में बताया गया कि महात्मा गांधी मार्ग पर पत्थर गिरजाघर से सुभाष चौराहा तक मार्ग का काम जय बिल्डर्स, सुभाष चौराहा से तुलसी चौराहा तक बाईं तरफ हनुमान मंदिर साइड मार्ग का काम एसएस एसोसिएट्स एवं दाहिनी ओर का काम प्रोग्रेसिव इंजीनियरिंग फर्म को दिया गया है। मंडलायुक्त ने तीनों फर्म के ठेकेदारों से काम की धीमी प्रगति के बारे में पूछा लेकिन वह सही जवाब नहीं दे सके।
सुभाष चौराहा के री-नियोजन की प्रगति के बारे में पूछने पर ठेकेदार ने बताया कि अभी इसकी डिजाइन नहीं मिली है। इस पर मंडलायुक्त ने एई एवं जेई को फटकार लगाई। काटजू बाग योजना से सलोरी योजना तक स्वीकृत काम शुरू न होने के संबंध में पूछने पर एक्सईएन ने बताया कि इसके लिए पुन: निविदा आमंत्रित की गई है। इस पर नाराजगी जताते हुए उन्होंने वीसी से पूरी रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा। उन्होंने अवस्थापना के काम शीघ्र पूरे कराने के निर्देश दिए। हाथी पार्क के सुंदरीकरण के बारे में भी जानकारी ली। बैठक में मुख्य अभियंता आरएन सिंह, एक्सईएन आरडी राय, अपर सचिव गुडाकेश शर्मा समेत अन्य अफसर मौजूद थे।
सिविल लाइंस में सुभाष चौराहा के पास बन रही मल्टीलेविल कार पार्किंग का मंगलवार को मंडलायुक्त राजन शुक्ला ने निरीक्षण किया। उन्होंने एडीए अफसरों को इसे एक माह में तैयार करने का निर्देश दिया। कार्य में तेजी से लाने के सा गुणवत्ता का भी विशेष ध्यान रखने को कहा।