{"_id":"6656d95faa7b5939b500c88e","slug":"angry-women-surrounded-the-sub-station-due-to-power-cut-anger-erupted-against-the-officials-2024-05-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"Prayagraj : बिजली कटौती से नाराज महिलाओं ने किया उपकेंद्र का घेराव, अधिकारियों के खिलाफ गुस्सा फूटा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Prayagraj : बिजली कटौती से नाराज महिलाओं ने किया उपकेंद्र का घेराव, अधिकारियों के खिलाफ गुस्सा फूटा
Wed, 29 May 2024 12:59 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Wed, 29 May 2024 12:59 PM IST
सार
एसडीओ कार्यालय का घेराव करने पहुंचीं महिलाओं ने कहा कि करेली के जफीर पुलिया के समीप विद्युत उपकरण जर्जर हालत में हैं। लोगों के घरों के दरवाजे के समीप तार लटक रहे हैं।
विज्ञापन
एसडीओ कार्यालय का घेराव कर रहीं महिलाएं।
- फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
बिजली कटौती, जर्जर तार और अन्य अव्यवस्थाओं के खिलाफ करेली में महिलाओं का गुस्सा फूट पड़ा। गौसनगर की बड़ी संख्या में महिलाओं ने उपकेंद्र पर पहुंचकर उपखंड अधिकारी कार्यालय का घेराव किया। उनका कहना था कि इतनी भीषण गर्मी में जबर्दस्त कटौती की जा रही है। इससे लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। कई बार शिकायत के बाद भी अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
एसडीओ कार्यालय का घेराव करने पहुंचीं महिलाओं ने कहा कि करेली के जफीर पुलिया के समीप विद्युत उपकरण जर्जर हालत में हैं। लोगों के घरों के दरवाजे के समीप तार लटक रहे हैं। कई बार स्थानीय लोगों ने संबंधित उपखंड अधिकारी (एसडीओ) से जर्जर तार को बदलकर केबल लगाने की मांग की, लेकिन कोई भी कार्रवाई नहीं हुई। महिलाओं का कहना है कि 24 घंटे में मात्र कुछ ही घंटे बिजली आपूर्ति मिल रही है। इस भीषण गर्मी में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन