{"_id":"6469208b4745c46bbc05a594","slug":"ten-years-imprisonment-to-the-culprits-of-the-attack-on-the-elderly-in-pahadipur-village-of-barla-aligarh-news-c-2-ali1009-122957-2023-05-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: बुजुर्ग पर हमले के दोषियों को दस-दस साल की कैद, चाकू से हुआ था हमला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: बुजुर्ग पर हमले के दोषियों को दस-दस साल की कैद, चाकू से हुआ था हमला
Sun, 21 May 2023 01:03 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 21 May 2023 01:03 AM IST
सार
घटना 15 मई 2010 की है। गांव निवासी विजेंद्र सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया कि उनके पिता प्रेमपाल सिंह गांव के लाला की दुकान पर जा रहे थे। तभी नामजद महेश व टिंकू ने रंजिशन गाली गलौज करते हुए उन पर हमला कर दिया। इस दौरान एक ने चाकू से प्रहार किए और दूसरे ने मारपीट की।
विज्ञापन
10 साल की जेल (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
बरला क्षेत्र के गांव पहाड़ीपुर में बुजुर्ग पर आपसी झगड़े में हमले के दो दोषियों को न्यायालय ने दस-दस वर्ष कैद की सजा से दंडित किया है। यह फैसला एडीजे-3 राजेश भारद्वाज की अदालत से सुनाया गया है।
विज्ञापन
अभियोजन अधिवक्ता एडीजीसी मेप सिंह के अनुसार घटना 15 मई 2010 की है। गांव निवासी विजेंद्र सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया कि उनके पिता प्रेमपाल सिंह गांव के लाला की दुकान पर जा रहे थे। तभी नामजद महेश व टिंकू ने रंजिशन गाली गलौज करते हुए उन पर हमला कर दिया। इस दौरान एक ने चाकू से प्रहार किए और दूसरे ने मारपीट की। मामले में प्रेमपाल जख्मी हुए।
विज्ञापन
मुकदमे के आधार पर गिरफ्तारी व चार्जशीट की कार्रवाई की गई। मामले में सत्र परीक्षण के दौरान साक्ष्यों व गवाही के आधार पर दोनों को दोषी करार देते हुए दस-दस वर्ष कैद व 15-15 हजार रुपये जुर्माने से दंडित किया है। जुर्माने में से आधी राशि पीडि़त को देने के आदेश दिए गए हैं।
विज्ञापन