{"_id":"66b4586389d9ad6da10d30ad","slug":"sponge-left-in-woman-stomach-during-operation-2024-08-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"लापरवाही: ऑपरेशन करते समय महिला के पेट में छूटा स्पंज, शिकायत पर पहुंची स्वास्थ्य टीम, जांच शुरू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लापरवाही: ऑपरेशन करते समय महिला के पेट में छूटा स्पंज, शिकायत पर पहुंची स्वास्थ्य टीम, जांच शुरू
Thu, 08 Aug 2024 11:02 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Thu, 08 Aug 2024 11:02 AM IST
सार
प्रसव के लिए महिला को बाईपास धनीपुर इलाके के निजी अस्पताल में भर्ती कराया था।महिला के ऑपरेशन के दौरान मेडिकल में प्रयोग में लाया जाने वाला मॉप गलती से छूट गया, जो स्पंज से बनता है। यह तौलिया रूपी होता है।
विज्ञापन
आपरेशन प्रतीकात्मक फोटो
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
अलीगढ़ महानगर के बाईपास इलाके के एक निजी अस्पताल में प्रसव के लिए महिला के ऑपरेशन के दौरान उसके पेट में स्पंज रूपी मॉप (मेडिकल उत्पाद) छोड़ दिया। शिकायत के बाद स्वास्थ्य विभाग ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
गांधीपार्क के भांकरी अहिवासी निवासी विकास कुमार के अनुसार, पिछले दिनों प्रसव के लिए उन्होंने अपनी पत्नी को बाईपास धनीपुर इलाके के निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। प्रसव के लिए ऑपरेशन किया, दो बेटियां हुईं। इसके बाद भी महिला के पेट में दर्द होता रहा। इस पर महिला को फिर उसी अस्पताल ले जाया गया। मगर वहां संतोषजनक जवाब नहीं मिला। बाद में दूसरे अस्पताल में दिखाया गया।
विज्ञापन
जहां जांच में पता चला कि महिला के ऑपरेशन के दौरान मेडिकल में प्रयोग में लाया जाने वाला मॉप गलती से छूट गया है, जो स्पंज से बनता है। यह तौलिया रूपी होता है। इस जानकारी पर परिवार ने स्वास्थ्य विभाग में शिकायत की। इसकी जांच शुरू हो गई है। सीएमओ डा.नीरज त्यागी के अनुसार इस मामले में जांच के लिए टीम गठित की गई है। जो जांच के लिए भेजी गई है। जांच टीम की रिपोर्ट के आधार पर आगे कार्रवाई तय होगी।
विज्ञापन