{"_id":"671626efb91c469c4f0e23d9","slug":"red-marks-put-on-15-houses-three-demolished-2024-10-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: 15 घरों पर लगाए लाल निशान, तीन को तोड़ा, मेयर आवास पर प्रदर्शन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: 15 घरों पर लगाए लाल निशान, तीन को तोड़ा, मेयर आवास पर प्रदर्शन
Mon, 21 Oct 2024 03:33 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Mon, 21 Oct 2024 03:33 PM IST
सार
मोहल्ले वालों का आरोप है कि कि नगर निगम टीम ने तीन घर तोड़ दिए। अगर लाल निशान लगाने थे, तो सड़क बनने से पहले नोटिस देना चाहिए। जब सड़क बन गई, तब घर तोड़े जा रहे हैं, जो सही नहीं है।
विज्ञापन
समस्या को लेकर पहुचें लोगों की समस्या सुनते मेयर प्रशांत सिंघल
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अलीगढ़ महानगर के बरौला जाफराबाद में बिना नोटिस दिए नगर निगम टीम ने तीन घर तोड़ दिए। इससे गुस्साए लोगों ने महापौर प्रशांत सिंघल के आवास पर प्रदर्शन किया। लोगों ने कहा कि बिना नोटिस देकर नगर निगम टीम ने 15 घरों पर लाल निशान लगाए गए हैं।
विज्ञापन
बरौला चौराहा वार्ड नंबर-54 में बरौला ऊपरगामी पुल के पास रहने वाले लोगों ने बताया कि उनके पूर्वज 90-100 साल पहले यहां बसे थे। उनके मोहल्ले में दो महीने पहले आरसीसी सड़क बनी है, जो वार्ड नंबर-40 से जुड़ती है। मगर यहां के पार्षद ने सड़क को चौड़ी करने के लिए नगर आयुक्त से पत्र लिखकर मांग की। 16 अक्तूबर को नगर निगम की टीम ने घरों पर लाल निशान लगा दिए। इनमें तीन घरों को तोड़ दिया गया, जबकि अन्य ने स्वयं तोड़ लेने की बात की कही। इसके बाद टीम वापस चली गई।
विज्ञापन
बंटी लोधी ने बताया कि नगर निगम टीम ने तीन घर तोड़ दिए। अगर लाल निशान लगाने थे, तो सड़क बनने से पहले नोटिस देना चाहिए। जब सड़क बन गई, तब घर तोड़े जा रहे हैं, जो सही नहीं है। प्रदर्शन में भाजपा बूथ अध्यक्ष मनोज कुमार, राजेंद्र कुमार, हरि सिंह, रामकुमार, वीरेंद्र पाल सिंह, जुगल किशोर आदि मौजूद रहे। उधर, इस संबंध में महापौर प्रशांत सिंघल ने लोगों को आश्वासन दिया कि उनके साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।
विज्ञापन