फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Two aspects of cricket in Bhabana are bitter, communal tension

गभाना में क्रिकेट को लेकर दो पक्ष भिड़े, सांप्रदायिक तनाव

Sun, 23 Dec 2018 01:51 AM IST
राजेश सिंह क्राइम डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़ Published by: राजेश सिंह Updated Sun, 23 Dec 2018 01:51 AM IST
विज्ञापन
Two aspects of cricket in Bhabana are bitter, communal tension
बवाल के बाद भीड़ को समझाती पुलिस। - फोटो : Amar Ujala
शुक्रवार की शाम को क्रिकेट को लेकर हुए विवाद की चिंगारी शनिवार की सुबह फिर से सुलग उठी। एक पक्ष ने शनिवार की सुबह बाजार में सब्जी विक्रेता के साथ मारपीट शुरू कर दी। यह खबर फैलते ही सब्जी विक्रेता के पक्ष में भी लोग आ जुटे और दोनों ओर से जमकर डंडे चले। इससे बाजार में भगदड़ मच गई। दोनों ओर से तीन लोग घायल हुए हैं। दुकानदारों ने किसी तरह झगड़ा शांत कराया। शाम तक बाजार में एहतियातन पुलिस तैनात रही।
विज्ञापन


मारपीट की इस वारदात के बाद समुदाय विशेष के लोगों ने अपनी दुकानें बंद कर दीं। सूचना पर प्रभारी निरीक्षक राघवेंद्र सिंह, सीओ संजीव दीक्षित के साथ ही प्रभारी निरीक्षक लोधा वीपी गिरी व चंडौस कोतवाल सीपी सिंह भी फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। कस्बे के व्यापारियों ने आरोप लगाया कि आए दिन बाहरी गांवों के लोग बाजार में आकर दुकानदारों से बदसलूकी व मारपीट करते हैं। 
विज्ञापन


शनिवार सुबह हुई मारपीट में एक पक्ष से दर्ज रिपोर्ट में कन्होई निवासी अशोक कुमार ने कहा है कि उनका भतीजा रोहित व गांव का योगेश सामान खरीदने साहिल उर्फ कुत्तू के दुकान के सामने पहुंचे तभी पहले से घात लगाए बैठे अरमान, सबरान, शमा, निजामुद्दीन, शाहरूख, गुलवार, गुड्डू, शकील, मुन्नू आदि ने डंडों से मारपीट की और फायर किया। इसमें रोहित और योगेश के साथ दूसरे पक्ष से अरमान घायल हुआ है। उधर दूसरे पक्ष से अलाउद्दीन ने पांच नामजद रोहित, भूरिया, योगेश कुमार, कान्हा व दीपक समेत आठ लोगों के खिलाफ तहरीर दी है, जिस पर देर शाम गभाना थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई। 
विज्ञापन
विज्ञापन



दोनों पक्षों में क्रिकेट मैच को लेकर विवाद था। इसमें दोनों पक्षों से तीन लोग घायल हुए हैं। कस्बे में पूरी तरह से शांति का माहौल है। मामला दो समुदायों के बीच का होने के कारण फोर्स तैनात है।  

-संजीव दीक्षित, सीओ गभाना।

घरों पर लगाये मकान बिकाऊ के पर्चे
क्रिकेट को लेकर हुए विवाद के बाद गांव में तनाव है। दो समुदायों के बीच का मारपीट होने से पुलिस भी सतर्क हो गई है। इसके बाद भी एक समुदाय विशेष के लोगों ने अपने मकानों पर ‘मकान बिकाऊ है’ के पर्चे चिपका दिए। इससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। आननफानन में पुलिस ने घरों पर चिपके पर्चे हटवाए।

मकानों पर पर्चे चिपकाने का काम शरारती तत्वों का था। ऐसे लोगों को चिह्नित कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
- राघवेंद्र सिंह, प्रभारी निरीक्षक गभाना।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed