फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Cottage fire charred possessions and animals

झोपड़ी में लगी आग सामान और मवेशी जले

Thu, 04 Feb 2016 02:11 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/अलीगढ़
अमर उजाला ब्यूरो/अलीगढ़ Updated Thu, 04 Feb 2016 02:11 AM IST
विज्ञापन
गांव मंडनपुर में एक मजदूर की झोपड़ी में अचानक आग लगने से उस में बधें चार पशु झुलस गए। जिसमें दो पशुओं की मौत हो गई। झोपड़ी के बराबर रखे पड़ोसियों के बुर्जी और बिटौरा जल कर राख हो गए। इस आग जनी में ग्रामीणों का काफी नुकसान हुआ।
विज्ञापन


गांव इरखिनी मंडनपुर निवासी प्रेमपाल पुत्र रामप्रसाद गांव में रहकर मेहनत मजदूरी करता है। बुधवार को प्रेमपाल  मजदूरी करने चला गया, उसकी पत्नी पशुओं को झोपड़ी मे बांध कर जंगल मे चारा लेने गई हुई थी। तभी करीब तीन बजे उसकी चौपडी में आग लग गई। इससे गांव में रखा सामान जल गया।
विज्ञापन


इसके साथ घेर में बंधे चार पशु झुलस गए। इसमें दो की मौत हो गई। ग्राम प्रधान गंगा सिंह यादव ने आग की सूचना थाना पुलिस को दी। सूचना पर दमकल गाड़ी की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। अनोखे लाल पुत्र प्यारेलाल, संतोष पुत्र सूरजपाल के बिटौरा और रामवीर पुत्र राम प्रसाद का पुआल आग से जल कर राख हो गया। गांव के लोगों ने राजस्व विभाग से गरीब मजदूरों को आग से हुए नुकसान का मुआवजा देने की मांग की है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed