{"_id":"64764f47ccc38b5b7e09b587","slug":"amu-b-sc-agriculture-degree-not-recognized-2023-05-31","type":"story","status":"publish","title_hn":"AMU: विद्यार्थियों का भविष्य अधर में लटका, नहीं है बीएससी एग्रीकल्चर डिग्री को मान्यता","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
AMU: विद्यार्थियों का भविष्य अधर में लटका, नहीं है बीएससी एग्रीकल्चर डिग्री को मान्यता
Wed, 31 May 2023 01:02 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Wed, 31 May 2023 01:02 AM IST
सार
इंडियन काउंसिल ऑफ एग्रीकल्चरल रिसर्च (आईसीएआर) से एएमयू के बीएससी एग्रीकल्चर पाठ्यक्रम को मान्यता नहीं मिल पाई है। मान्यता न मिलने की वजह स्थायी शिक्षकों की तैनाती न होना, मानक के अनुरूप का लैब न होना सहित अन्य कमियां हैं।
विज्ञापन
एएमयू
- फोटो : Amar Ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
एएमयू के बीएससी एग्रीकल्चर पाठ्यक्रम की मान्यता न होने से विद्यार्थियों का भविष्य अधर में लटक गया है। उनकी डिग्री को अन्य विश्वविद्यालय अवैध बता रहे हैं। इससे परेशान विद्यार्थियों ने कुलसचिव से मुलाकात की।
विज्ञापन
इंडियन काउंसिल ऑफ एग्रीकल्चरल रिसर्च (आईसीएआर) से एएमयू के बीएससी एग्रीकल्चर पाठ्यक्रम को मान्यता नहीं मिल पाई है। मान्यता न मिलने की वजह स्थायी शिक्षकों की तैनाती न होना, मानक के अनुरूप का लैब न होना सहित अन्य कमियां हैं। 40-50 विद्यार्थियों ने कुलसचिव मोहम्मद इमरान से मुलाकात करके अपने भविष्य को लेकर समस्याएं बताईं। उन्होंने विद्यार्थियों को आश्वस्त किया, वह परेशान न हों। इस मामले में जल्द ही निर्णय होगा।
विज्ञापन