फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   AMU administration accused of misleading the education ministry

Aligarh News: एएमयू प्रशासन पर शिक्षा मंत्रालय को गुमराह करने का आरोप

Tue, 07 Mar 2023 08:24 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Tue, 07 Mar 2023 08:24 AM IST
विज्ञापन
AMU administration accused of misleading the education ministry
एएमयू के शिक्षकों ने विवि प्रशासन पर शिक्षा मंत्रालय को गुमराह करने का आरोप लगाया है। उन्हाेंने कहा कि पिछले दिनों ईसी और कोर्ट सदस्य के स्वरूप पर शिक्षा मंत्रालय के एतराज जताने की बात विवि प्रशासन ने कही थी। ऐसे में ईसी और कोर्ट सदस्य के चुनाव नहीं हो सकते।
विज्ञापन

सोमवार को शिक्षक अशरफ मतीन, डॉ. औबेद अहमद सिद्दीकी, डॉ. इशात मोहम्मद खान, डॉ. मोहम्मद अरशद बारी, डॉ. साद बिन जावेद, डॉ. मोहम्मद शारिक, डॉ. मुराद अहमद खान, डॉ. जमील अहमद ने पत्रकारों को बताया कि इंतजामिया अलीग समुदाय को अंधेरे में रखने में जुटा है। उन्होंने कहा कि एक साल पहले शिक्षा मंत्रालय को बताया गया था कि नए कुलपति के लिए पैनल बनाने के लिए कार्यकारी परिषद और कोर्ट सदस्य के पदों को भरना जरूरी है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
विज्ञापन

अब इंतजामिया ने यू टर्न ले लिया है। चुनाव न कराने पर विवि प्रशासन ने फिर से शिक्षा मंत्रालय पर दोष मढ़ने का बहाना लेकर आया है। सवाल उठता है कि अगर ऐसा है तो कोर्ट सदस्य के लिए डोनर्स श्रेणी के चुनाव कैसे हुए?
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed