{"_id":"673607773c7ecab1790c258f","slug":"agents-of-political-parties-2024-11-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"खैर उपचुनाव: राजनीतिक दलों के लिए एजेंट बनाने को कहा गया, 20 नवंबर को पड़ेंगे वोट और 23 नवंबर को होगी मतगणना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
खैर उपचुनाव: राजनीतिक दलों के लिए एजेंट बनाने को कहा गया, 20 नवंबर को पड़ेंगे वोट और 23 नवंबर को होगी मतगणना
Thu, 14 Nov 2024 07:51 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Thu, 14 Nov 2024 07:51 PM IST
सार
अलीगढ़ के एडीएम प्रशासन पंकज कुमार ने सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अपने-अपने एजेंटों के नाम नामित कराने को कहा है।
विज्ञापन
उपचुनाव की सरगर्मियां
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
खैर उपचुनाव के लिए राजनीतिक दलों से अपने एजेंट नामित करने को कहा गया है। यहां 20 नवंबर को मतदान और 23 नवंबर को मतगणना होनी है। लगातार पार्टियों के नेता चुनाव प्रचार के लिए जनसभा को संबोधित कर रहे हैं।
विज्ञापन
अलीगढ़ के एडीएम प्रशासन पंकज कुमार ने सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अपने-अपने एजेंटों के नाम नामित कराने को कहा है। उन्होंने सभी प्रत्याशियों से कहा है कि मतगणना के बाद कंट्रोल यूनिट सीलिंग एवं विभिन्न प्रकार के सील किए जाने वाले लिफाफों पर हस्ताक्षर के लिए एजेंट की उपस्थिति अनिवार्य है। सभी प्रत्याशी एक-एक एजेंट नामित करा लें।
विज्ञापन
20 नवंबर को होगी वोटिंग
खैर विधान सभा के उपचुनाव में मतदान 20 नवंबर को होगा। 19 नवंबर को धनीपुर मंडी से पोलिंग पार्टियां बूथों पर रवाना होंगी। 23 नवंबर को धनीपुर मंडी में सुबह आठ बजे से समाप्ति तक मतगणना होगी। खैर विधानसभा से भाजपा, बसपा, सपा समेत पांच प्रत्याशी मैदान में हैं।
विज्ञापन
ये हैं चुनावी मैदार में
- पहल सिंह, बहुजन समाज पार्टी
- सुरेंद्र दिलेर, भारतीय जनता पार्टी
- चारू कैन, समाजवादी पार्टी
- नितिन कुमार चोटेल, आजाद समाज पार्टी (कांशीराम )
- भूपेंद्र कुमार धनगर, राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी