फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   जनसेवा केंद्रों पर अनियमितताओं की होगी जांच

जनसेवा केंद्रों पर अनियमितताओं की होगी जांच

Sun, 01 Oct 2017 05:27 PM IST
Updated Sun, 01 Oct 2017 05:27 PM IST
विज्ञापन
जनसेवा केंद्रों पर अनियमितताओं की होगी जांच
जनसेवा केंद्रों पर अनियमितताओं की होगी जांच
विज्ञापन


ब्यूरो, अमर उजाला अलीगढ़।

जनसेवा केंद्रों पर बढ़ती अनियमितताओं की शिकायतों से नाराज डीएम ने सभी की जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने सभी एडीएम एवं एसडीएम को छह बिंदुओं पर जांच फोटोग्राफ समेत उपलब्ध कराने के आदेश दिए हैं।


डीएम ऋषिकेश भास्कर याशोद ने बताया कि जांच अफसरों को केंद्रों पर देखना है कि वहां सभी विभागीय सेवाओं की सूची चस्पा है अथवा नहीं। शासनादेश के अनुसार खतौनी को छोड़कर अन्य सेवाओं के लिए निर्धारित शुल्क 20 रुपये केंद्र पर प्रदर्शित किया गया है अथवा नहीं, खतौनी का निर्धारित शुल्क 30 रुपये दर्शाया गया है या नहीं। केंद्र स्वीकृत जगह पर स्थापित हैं या नहीं, संचालकों का जनता के प्रति कैसा बर्ताव है। वहां बैठने, पानी आदि की व्यवस्था है या नहीं। उन्होंने सभी जांच अधिकारियों को जांच के लिए एक पखवाड़े का समय दिया है। स्पष्ट कहा है कि इन सभी नियमों का उल्लंघन करने वालों को बख्शा नहीं जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed