{"_id":"65d1cbb510c3d0512f067ff8","slug":"police-recruitment-exam-paper-leaked-letter-written-to-cm-yogi-to-cancel-the-exam-fir-should-be-lodged-2024-02-18","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"UP: सिपाही भर्ती परीक्षा का पेपर हुआ लीक! परीक्षा निरस्त कराने के लिए सीएम योगी को लिखा पत्र; FIR कराई जाए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: सिपाही भर्ती परीक्षा का पेपर हुआ लीक! परीक्षा निरस्त कराने के लिए सीएम योगी को लिखा पत्र; FIR कराई जाए
Sun, 18 Feb 2024 06:32 PM IST
धीरेन्द्र सिंह
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
Published by: धीरेन्द्र सिंह
Updated Sun, 18 Feb 2024 06:32 PM IST
सार
पुलिस विभाग में सबसे बड़ी भर्ती परीक्षा को लेकर पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने एक्स पर पोस्ट करते हुए दावा किया है कि परीक्षा से पहले पेपर के प्रश्न लीक कर दिए गए। टेलीग्राम के एक ग्रुप पर ये प्रश्न मिले, जिनका मिलान करने पर इस बात का खुलासा हुआ।
विज्ञापन
पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने किया एक्स
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर बड़ा दावा किया गया है। पूर्व आईपीएस और आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र भेज कर उत्तर प्रदेश सिपाही भर्ती परीक्षा के संभावित पेपर लीक की निष्पक्ष एवं पारदर्शी जांच की मांग की है। उन्होंने कहा कि इस परीक्षा के पेपर लीक होने के संबंध में सोशल मीडिया पर लगातार अत्यंत गंभीर तथ्य आ रहे हैं।
विज्ञापन
इसी क्रम में उन्हें आज तीन टेलीग्राम चैनल के लिंक प्राप्त हुए। जिसमें 17 फरवरी को 01.32 बजे दिन में ही तीन से पांच बजे की द्वितीय पाली के जनरल स्टडी के 38 उत्तर भेज दिए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
अमिताभ ठाकुर ने कहा कि उन्होंने इन उत्तर का द्वितीय पाली के कथित प्रश्न पत्र से मिलान किया तो इसमें नई दिल्ली, गृह मंत्रालय, भारत रत्न, 26 नवम्बर, दही, मुंशी प्रेमचंद, मिश्रित अर्थव्यवस्था, डीजीलाकर, सर, मथुरा, तेलंगाना, नीलिगिरी श्रृंखला, नन्दलाल बोस, चन्द्रगुप्त, नरेन्द्र मोदी, फ़्रांस, ग्रुप ऑफ़ ट्वेंटी, महाराष्ट्र, मिशन शक्ति सहित 19 प्रश्नों के उत्तर उस कथित प्रश्नपत्र के पाए गए।
उन्होंने इसे गंभीर प्रकरण बताते हुए इन तथ्यों की उच्चस्तरीय और पारदर्शी जांच करा कर एफआईआर तथा परीक्षा निरस्त किए जाने पर विचार किए जाने की मांग की है।