फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Influential people take over the land with deed of sale

Agra News: बैनामा वाले खेत पर रसूखदारों का कब्जा

Sun, 21 Jul 2024 05:55 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Sun, 21 Jul 2024 05:55 PM IST
विज्ञापन
Influential people take over the land with deed of sale
बैनामा वाले खेत पर रसूखदारों का कब्जा
विज्ञापन

- पीड़ित की शिकायत पर नोटिस हुआ जारी
संवाद न्यूज एजेंसी
मैनपुरी। तहसील किशनी के गांव बुढौली में एक महिला के बैनामा वाले खेत पर गांव के रसूखदारों ने कब्जा कर लिया है। पीड़ित की शिकायत पर तहसील में सुनवाई नहीं हो रही है। महिला के पति ने जिला विधिक सेवा प्राधिकरण में शिकायत की है। प्राधिकरण के सचिव ने आरोपियों को नोटिस जारी करके तलब किया है। शिकायत की अगली सुनवाई 25 जुलाई को की जाएगी।
बुढौली के रहने वाले रामसनेही ने जिला विधिक सेवा प्राधिकरण में शिकायत की है। शिकायत में कहा है कि गांव में उनकी पत्नी रामकली के नाम एक खेत है। बैनामा होने के बाद यह खेत राजस्व अभिलेखों में भी दर्ज हो चुका है। गांव के ही रहने वाले सुधांशू और दीपू ने जबरन खेत पर कब्जा कर लिया है। तहसील और थाने में की गई शिकायत पर कार्रवाई तो दूर सुनवाई तक नहीं की जा रही है।
विज्ञापन

शिकायत की सुनवाई करके जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव कमल सिंह अपर जिला जज ने दोनों को नोटिस जारी करके तलब किया है। अगली सुनवाई के लिए 25 जुलाई की तारीख तय की है। दोनों पक्षों के बीच समझौता कराने के लिए सुलह एवं समझौता केंद्र के मीडिएटर संजय चौहान को जिम्मेदारी सौंपी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed