फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Green wood brought from Etah caught, fined Rs 25,000

Agra News: एटा से लाई गई हरी लकड़ी पकड़ी, 25 हजार का जुर्माना

Tue, 10 Sep 2024 03:02 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा Updated Tue, 10 Sep 2024 03:02 AM IST
विज्ञापन
Green wood brought from Etah caught, fined Rs 25,000
मैनपुरी। वन विभाग ने हरी लकड़ी का कटाने रोकने के लिए सचल दल बनाया है। एक सूचना पर सोमवार को सचल दल ने एटा से दो ट्रैक्टर में लादकर लाई जा रही हरी लकड़ी पकड़ ली। लकड़ी मालिक से 25 हजार रुपये का जुर्माना वसूल किया गया है।
विज्ञापन


हरे पेड़ के कटान पर रोक है। अगर किसी कार्य के लिए ये आवश्यक भी है तो उसकी वन विभाग से अनुमति लेनी पड़ती है। लेकिन इसके बाद भी धड़ल्ले से हरे पेड़ों का कटान हो रहा है। सोमवार को वन विभाग के सचल दल को जानकारी मिली कि दो हरी लकड़ी से लदे ट्रैक्टर कुरावली क्षेत्र में जा रहे हैं। सूचना पर सचल दल प्रभारी वन क्षेत्राधिकारी विपिन मिश्रा टीम के साथ पहुंच गए। उन्होंने दोनों हरी लकड़ी से लदे ट्रैक्टर पकड़ लिए और मुख्यालय पर ले आए। चालकों ने बताया कि वे एटा क्षेत्र से हरी लकड़ी लेकर कुरावली में आरामशीन पर जा रहे थे। वन विभाग ने उप्र वृक्ष संरक्षण अधिनियम के तहत 25 हजार रुपये का जुर्माना जमा कराने के बाद लकड़ी और ट्रैक्टर छोड़ दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed