फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   wife of samajwadi party leader pintu rana said death of her husband was planned murder

मेरठ के सपा नेता की मौत में नया मोड़, पत्नी ने हादसे को बताया प्लांड मर्डर

Thu, 13 Jul 2017 09:21 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला फिरोजाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला फिरोजाबाद Updated Thu, 13 Jul 2017 09:21 PM IST
विज्ञापन
wife of samajwadi party leader pintu rana said death of her husband was planned murder
पिंटू राना (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
मेरठ के सपा नेता पिंटू राणा की मौत हादसे में हुई मौत में अब नया मोड़ आ गया है। राजपूताना परिवार के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयचंद्र भदौरिया के नेतृत्व में पिंटू राणा की पत्नी परिवार के साथ गुरुवार को एसएसपी से मिली। पिंटू राणा की योजनाबद्ध तरीके से हत्या किए जाने की बात कहते हुए एसएसपी को प्रार्थना पत्र दिया है। 
विज्ञापन


पिंटू राणा की मौत के मामले में राजपूताना परिवार के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयचंद्र भदौरिया पहले ही सवाल उठे चुका हैं। उन्होंने इसे हादसा नहीं हत्या करार दिया था और मेरठ में आंदोलन की चेतावनी भी दी थी। गुरूवार को जयचंद्र भदौरिया के साथ पिंटू राणा की पत्नी शशि राणा, बेटा अर्चित राणा, मधु चौधरी तथा अन्य लोग एसएसपी अजय कुमार से मिले। 
विज्ञापन


एसएसी को दिये पत्र में शशि राणा का आरोप है कि पति की हत्या योजनबद्ध तरीके से करने के साथ ही हादसे का रुप दिया गया है। इसलिए पूरे मामले की जांच उच्चाधिकारियों से कराई जाए। क्योंकि 29 जून को पिंटू राणा अपने दोस्त प्रदीप गर्ग पुत्र सत्यप्रकाश निवासी तेजपाल एंक्लेव मेरठ व प्रदीप गर्ग के ड्राइवर दिनेश सैनी पुत्र ब्रह्मपाल सैनी निवासी शताब्दी नगर रिहानी थाना परतापुर मेरठ के साथ कार द्वारा लखनऊ के लिए मेरठ से चले थे। एक जुलाई की सुबह मेरठ लौट रहे थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पति पिंटू राणा से फोन पर बात करने की कोशिश की, बात न हो पाने के कारण प्रदीप गर्ग की पत्नी से फोन पर बात की। तो प्रदीप गर्ग की पत्नी द्वारा बताया गया कि सिरसागंज क्षेत्र के नसीरपुर थाना क्षेत्र में कार एक्सीडेंट हो गया है। वह परिवार के साथ घटनास्थल के लिए रवाना हो गई। जिला अस्पताल पहुंची तो चिकित्सकों द्वारा पीड़िता के पति को मृत घोषित किए जाने की जानकारी दी गई। प्रदीप गर्ग और ड्राइवर से फोन पर बात की तो प्रदीप गर्ग का ड्राइवर दिनेश सैनी बार बार अपने बयान बदल रहा था। 

इसके चलते पीड़िता को यह घटना संदिग्ध लग रही है। वहीं पिंटू राणा की सोने की अंगूठी, सोने की चैन, मोबाइल फोन और गाड़ी में रखे काफी रुपये आदि सामान गायब है। जो हादसे को संदिग्धता प्रदान कर रहा है। चूंकि पीड़िता के पति एक राजनीतिक व्यक्ति थे। पीड़िता के पति की योजनाबद्ध तरीके से हत्या कर उसको हादसे का रुप दिया गया है। इसके चलते पीड़िता ने मामले की जांच कराने के साथ ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। 

पिंटू राणा की नहीं थी दुर्घटनाग्रस्त कार

wife of samajwadi party leader pintu rana said death of her husband was planned murder
सपा नेता पिंटू राणा की पत्नी शशि राणा - फोटो : अमर उजाला
एसएसपी को दिए गए प्रार्थना पत्र में शशि राणा ने बताया है कि पिंटू राणा जिस कार से लखनऊ से मेरठ लौट रहे थे। वह कार पिंटू राणा की न होकर प्रदीप गर्ग की थी। प्रदीप गर्ग और पिंटू के बीच दोस्ती भी थी। 

थानाध्यक्ष नसीरपुर  लोकेंद्र कुमार का कहना है कि सपा नेता पिंटू राणा की पत्नी शशि राणा एसएसपी अजय कुमार से मिली थी। शशि राणा ने पिंटू राणा की योजनाबद्ध तरीके से हत्या कर हादसे का रूप देने का आरोप लगाया है। 

उन्होंने एसएसपी को प्रार्थना पत्र भी दिया है। प्रार्थना पत्र जांच के लिए एसएसपी के माध्यम से भेजा गया है। पिंटू राणा की मौत हादसे में हुई है। जांच की जा रही है। जांच में जो भी सामने आएगा। उस आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

ये हैं अनसुलझे सवाल

wife of samajwadi party leader pintu rana said death of her husband was planned murder
सपा नेता पिंटू राणा की पत्नी शशि राणा - फोटो : अमर उजाला
- सूचना के 10 से 11 मिनट के अंदर पुलिस मौके पर पहुंची। फिर पिंटू राणा की अंगूठी, सोने की चेन और मोबाइल फोन कहां गए। 

- पिंटू राणा के सिर में चोट कार के अंदर लगी अथवा सड़क पर गिरकर। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो सका। पुलिस का कहना है कि कार के आगे के गेट खुल गए थे। पीछे के गेट खुले अथवा नहीं। यह तस्वीर भी 13 दिन बीत जाने के बाद साफ नहीं हो सकी। 

- जब कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त होने के साथ ही कई पलटे खा गई तो चालक और प्रदीप गर्ग को अधिक चोट क्यों नहीं लगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed