फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Corona Virus Live Update Agra 23 Positive Case Found Today

आगरा में 700 के पार पहुंची कोरोना संक्रमितों की संख्या, अब तक 23 ने तोड़ा दम

Sat, 09 May 2020 09:12 AM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा Published by: Abhishek Saxena Updated Sat, 09 May 2020 09:12 AM IST
विज्ञापन
Corona Virus Live Update Agra 23 Positive Case Found Today
कोरोना संक्रमितों को ले जाती एंबुलेंस - फोटो : अमर उजाला
आगरा में शुक्रवार को कोरोना मरीजों का आंकड़ा 700 के पार चला गया। 28 नए संक्रमितों के साथ अब तक 706 मरीज मिल चुके मिले हैं। इनमें से 303 ठीक होकर घर जा चुके हैं। अब तक 8835 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों का कहना है कि आगरा में कुल संक्रमित 706 हो गए हैं। हालांकि जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह ने आंकड़ा 701 पर पहुंचने की पुष्टि की है।
विज्ञापन


कोरोना वायरस संक्रमण से आगरा में 23वीं मौत हुई है। हरीपर्वत क्षेत्र के 75 वर्षीय गुर्दा रोगी की छह मई को हुई मौत के बाद शुक्रवार को कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट आई। उन्हें चार मई को एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। हालांकि प्रशासन ने इनकी मौत की सूचना जारी नहीं की है। मरीज की डायलिसिस हुई थी और छह मई को दम तोड़ दिया था।
विज्ञापन

बुखार आने पर जांच कराई तो कोरोना निकला

इससे पहले गुरुवार को आए मामलों में चार मरीज ऐसे हैं जिन्होंने बुखार आने पर जांच के लिए सैंपल दिया। रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इनके अलावा एक और गर्भवती महिला में संक्रमण की पुष्टि हुई है। नौ में पहले हो चुकी है।

ताजगंज का 32 वर्षीय युवक 20 अप्रैल को दिल्ली से लौटा था। उसे बुखार आया और फिर सांस लेने में दिक्कत होने लगी। एसएन मेडिकल कॉलेज में सैंपल देने के लिए गया। रिपोर्ट पॉजिटिव आई।

जगदीशपुरा क्षेत्र निवासी 46 वर्षीय व्यक्ति भी तेज बुखार आने पर एसएन मेडिकल कॉलेज गया था। वहां चार मई को सैंपल लिया गया। उसके संपर्क में आए युवक को भी तेज बुखार था। वह भी संक्रमित मिला। एसएन मेडिकल कॉलेज भर्ती बोदला की गर्भवती महिला में भी कोरोना की पुष्टि हुई।

पिछले सात दिनों में 30 फीसदी से ज्यादा मामले ऐसे हैं जिन्हें बुखार या खांसी होने पर वे सैंपल देने के लिए गए। गुरुवार को भी ऐसे 10 से ज्यादा लोगों ने खुद जिला अस्पताल और एसएन मेडिकल कॉलेज जाकर सैंपल दिए हैं। गर्भवती महिलाओं के प्रसव से पहले चिकित्सक कोरोना टेस्ट करा रहे हैं। इसमें चार दिन में ही दस पॉजिटिव मिल चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed