फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   union minister anurag thakur hita out at mamata banerjee

Anurag Thakur: तुष्टिकरण की राजनीति और देश के खिलाफ बोलना विपक्षी दलों को भारी पड़ेगा

Sat, 15 Apr 2023 12:06 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Sat, 15 Apr 2023 12:06 PM IST
सार

अनुराग ठाकुर ने कहा कि भ्रष्टाचार के दलदल में डूबे यह राजनीतिक दल अपनी जमीन बचाने के लिए एक-दूसरे का हाथ पकड़ने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन इनका भ्रष्टाचारी चेहरा और तृष्टिकरण की राजनीति और देश के खिलाफ कुछ पार्टियों का बोलना, इन पर भारी पड़ेगा।

विज्ञापन
union minister anurag thakur hita out at mamata banerjee
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर। - फोटो : संवाद

विस्तार

जिला हमीरपुर में शुक्रवार को केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण और खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बातचीत के दौरान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का विपक्षी दलों के साथ खड़े होने के सवाल पर कहा कि ममता बनर्जी का चेहरा बेनकाब हो चुका है। वह तुष्टिकरण की राजनीति करती हैं। पश्चिम बंगाल की सरकार भ्रष्टाचार में डूबी हुई है।

विज्ञापन


बच्चों की मिड-डे मील योजना में भी जो सरकार हेराफेरी करे, जनता को मिलने वाले पानी में भी जो पैसा ढूंढने का काम करे और जिनके मंत्रियों से बच्चों को नौकरी दिलवाने की एवज में करोड़ों रुपये पकड़े जाएं, उनसे देश के विकास की उम्मीद नहीं की जा सकती।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन




अनुराग ठाकुर ने कहा कि भ्रष्टाचार के दलदल में डूबे यह राजनीतिक दल अपनी जमीन बचाने के लिए एक-दूसरे का हाथ पकड़ने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन इनका भ्रष्टाचारी चेहरा और तृष्टिकरण की राजनीति और देश के खिलाफ कुछ पार्टियों का बोलना, इन पर भारी पड़ेगा।


राजनीतिक दलों की नीति स्पष्ट होनी चाहिए कि वह क्या चाहते हैं। जनता जानती है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने नौ वर्षों में भारत को आने बढ़ाने का काम किया है। भारत दुनिया की सबसे तेजी से आगे बढ़ने वाली अर्थव्यवस्था बना है। पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनकर सामने आई और व्यापार भी आगे बढ़ा है।

बिलासपुर में एथलेटिक ट्रैक तैयार, इंडोर स्टेडियम बनाएंगे : अनुराग
बिलासपुर में एथलेटिक ट्रैक बनाकर दे दिया है। अब वहां इंडोर स्टेडियम भी बनाएंगे। हमीरपुर में साईं का राष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र स्थापित किया है, अन्य कई इंडोर स्टेडियम प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों बंगाणा, जसवां परागपुर, सुंदरनगर, सोलन के लिए भी स्वीकृत किए हैं।

जहां जल्द यह सुविधाएं उपलब्ध होंगी। खेल राज्य का विषय है और राज्य की प्रमुख भूमिका रहती है। इसके बावजूद केंद्र की मोदी सरकार ने कांग्रेस के समय 960 करोड़ के खेल बजट को बढ़ाकर अब 3,397 करोड़ किया है। 3,200 करोड़ रुपये खेलो इंडिया योजना के लिए मंजूर किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed