{"_id":"643a3ba4a27b2804c00ade55","slug":"undertrial-prisoner-escapes-from-police-custody-in-nahan-sirmour-2023-04-15","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sirmour News: नाहन मेडिकल कॉलेज से भागा बंदी, चार घंटे बाद पकड़ा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sirmour News: नाहन मेडिकल कॉलेज से भागा बंदी, चार घंटे बाद पकड़ा
Sun, 16 Apr 2023 01:58 PM IST
अरविन्द ठाकुर
संवाद न्यूज एजेंसी, नाहन (सिरमौर)
संवाद न्यूज एजेंसी, नाहन (सिरमौर)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sun, 16 Apr 2023 01:58 PM IST
सार
अंडर ट्रायल बंदी मेडिकल कॉलेज से जंगल के रास्ते से भागकर नवोदय स्कूल से गाड़ी में लिफ्ट लेने की फिराक में था। इसी दौरान उसे पुलिस ने दबोच लिया।
विज्ञापन
फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
डॉ. वाईएस परमार मेडिकल कॉलेज नाहन से फरार हुआ अंडर ट्रायल बंदी पुलिस ने चार घंटे में दबोच लिया। पुलिस ने उसे नाहन के समीप नवोदय स्कूल के पास से गिरफ्तार किया। कार चोरी के मामले में आदर्श केंद्रीय कारागार नाहन में अंडर ट्रायल चल रहा हरियाणा के यमुनानगर जिले के जगाधरी का रहने वाला निशांत सुबह करीब साढ़े पांच बजे के आसपास मेडिकल कालेज नाहन से पुलिस को गच्चा देकर फरार हो गया। इसके बाद पुलिस ने जिले की सभी सीमाओं को सील कर दिया।
विज्ञापन
अंडर ट्रायल बंदी मेडिकल कॉलेज से जंगल के रास्ते से भागकर नवोदय स्कूल से गाड़ी में लिफ्ट लेने की फिराक में था। इसी दौरान उसे पुलिस ने दबोच लिया। जानकारी के अनुसार विचाराधीन बंदी 4 अप्रैल को न्यायिक हिरासत में भेजा गया था। 8 अप्रैल से वह मेडिकल कॉलेज में उपचाराधीन चल रहा था। बताया जा रहा है कि बंदी को मिर्गी के दौरे पड़ते हैं, जिसके उपचार के लिए पुलिस उसे मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंची थी।
विज्ञापन
उपचार के दौरान बंदी के फरार होने पुलिस महकमे में हड़कंप मचा गया। आदर्श केंद्रीय कारागार नाहन के जेल अधीक्षक सुशील ठाकुर ने बताया कि विचाराधीन बंदी 4 अप्रैल को जेल भेजा गया था। बंदी को इलाज के लिए पुलिस कस्टडी में नाहन मेडिकल कॉलेज में रखा गया था।
विज्ञापन
पुलिस ने चार घंटे के भीतर फरार हुए बंदी को नाहन के समीप नवोदय विद्यालय के पास पकड़ लिया। इस मामले में आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। - मीनाक्षी शाह, डीएसपी मुख्यालय