{"_id":"62b357f698ff4d3d3e1de8c4","slug":"staff-nurse-association-nurses-will-not-work-in-special-new-born-care-unit-if-minimum-wage-is-not-paid","type":"story","status":"publish","title_hn":"Staff Nurse Association: न्यूनतम वेतन नहीं दिया तो स्पेशल न्यू बोर्न केयर यूनिट में काम नहीं करेंगी नर्सें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Staff Nurse Association: न्यूनतम वेतन नहीं दिया तो स्पेशल न्यू बोर्न केयर यूनिट में काम नहीं करेंगी नर्सें
Wed, 22 Jun 2022 11:27 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला
संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Wed, 22 Jun 2022 11:27 PM IST
सार
स्टाफ नर्सिज एसोसिएशन (आटसोर्स) का कहना है कि अगर उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो प्रदेश भर के अस्पतालों में नर्सें स्पेशल न्यू बोर्न केयर यूनिट (एसएनसीयू) में काम करना बंद कर देंगी।
विज्ञापन
स्टाफ नर्सिज एसोसिएशन
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश स्टाफ नर्सिज एसोसिएशन (आटसोर्स) ने प्रदेश सरकार से न्यूनतम वेतन देने की मांग की है। एसोसिएशन का कहना है कि अगर उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो प्रदेश भर के अस्पतालों में नर्सें स्पेशल न्यू बोर्न केयर यूनिट (एसएनसीयू) में काम करना बंद कर देंगी।
विज्ञापन
अध्यक्ष संगीता और राज्य महासचिव अंजना कुमारी ने कहा कि प्रदेश भर के अस्पतालों स्थित स्पेशल न्यू बोर्न केयर यूनिट के लिए 124 नर्सों की तैनाती की गई थी, लेकिन आठ साल बीतने के बावजूद उनके मानदेय में बढ़ोतरी नहीं की गई है।
विज्ञापन
महंगाई के दौर में स्थिति यह बन गई है कि उन्हें परिवार का गुजारा करना मुश्किल हो गया है। सरकार को उनका मानदेय बढ़ाने पर विचार करना चाहिए और न्यूनतम वेतन 18,000 रुपये किया जाना चाहिए। जिससे कि परिवार का भरण पोषण किया जा सके।
विज्ञापन