{"_id":"5a449ebd4f1c1b6a118ba79e","slug":"six-ministers-in-himachal-cabinet-background-with-akhil-bharatiya-vidyarthi-parishad","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्रदेश की जयराम सरकार में छात्र नेताओं का दबदबा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्रदेश की जयराम सरकार में छात्र नेताओं का दबदबा
हरीश चंद्र/अमर उजाला, धर्मशाला
Updated Thu, 28 Dec 2017 01:05 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश की जयराम सरकार में छात्र राजनीति का दबदबा देखने को मिला। मुख्यमंत्री जयराम के साथ 10 अन्य विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई। इनमें छह मंत्रियों ने अपने राजनीति करिअर की शुरुआत छात्र संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) से की है।
विज्ञापन
सीएम जयराम ठाकुर सहित केबिनेट मंत्री सुलह के विपिन परमार, शिमला शहरी के सुरेश भारद्वाज, कुटलैहड़ के वीरेंद्र कंवर, जसवां-परागपुर के विक्रम ठाकुर, मनाली के गोबिंद ठाकुर और डा. राजीव सहजल ने छात्र संगठन एबीवीपी का काम किया है। इसमें सीएम जयराम ठाकुर, विपिन परमार और गोबिंद ठाकुर ने एबीवीपी में बतौर पूर्णकालिक काम किया है।
विज्ञापन
जयराम जम्मू, गोबिंद्र ठाकुर कांगड़ा विभाग और विपिन परमार हिमाचल एबीवीपी के संगठन मंत्री रह चुके हैं। वहीं, जयराम सरकार में केबिनेट मंत्री बने लाहौल-स्पीति के विधायक रामलाल मार्कंडेय ने एनएसयूआई से करिअर शुरू किया है।
विज्ञापन