{"_id":"644d28f251ae3ec9490e6d67","slug":"ruthless-beating-of-third-class-student-mark-on-cheek-2023-04-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"Una News: तीसरी कक्षा के छात्र की निर्मम पिटाई, गाल पर पड़े निशान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Una News: तीसरी कक्षा के छात्र की निर्मम पिटाई, गाल पर पड़े निशान
Sat, 29 Apr 2023 09:33 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
Published by: Krishan Singh
Updated Sat, 29 Apr 2023 09:33 PM IST
सार
प्रदेश के ऊना जिले के हरोली उपमंडल के तहत पड़ते एक राजकीय प्राथमिक स्कूल के अध्यापक ने तीसरी कक्षा के छात्र की निर्मम पिटाई कर दी। थप्पड़ मारने से बच्चे के चेहरे पर निशान पड़ गए हैं।
विज्ञापन
बच्चे की पिटाई से गाल पर पड़े निशान।
- फोटो : संवाद
विस्तार
हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के हरोली उपमंडल के तहत पड़ते एक राजकीय प्राथमिक स्कूल के अध्यापक ने तीसरी कक्षा के छात्र की निर्मम पिटाई कर दी। थप्पड़ मारने से बच्चे के चेहरे पर निशान पड़ गए हैं। मामला बीते गुरुवार का है। गरीब परिवार से संबंध रखने वाले परिवार ने इसकी शिकायत स्थानीय पंचायत प्रधान से भी की। इससे पूर्व ही अध्यापक अभिभावकों से माफी मांगने में लगा रहा। घटना के बाद सहमा बच्चा स्कूल जाने से कतरा रहा है। बच्चे की सहमी हालत को देख अभिभावकों ने प्रशासन से उचित कार्रवाई की मांग उठाई है। हरोली के सीमांत गांव के स्कूल की घटना के संबंध में पीड़ित बच्चे की मां सोनू ने बताया कि उसका सात वर्षीय बेटा तीसरी कक्षा में पढ़ाई करता है।
विज्ञापन
इसी स्कूल में उसकी बेटी पहली कक्षा की छात्रा है। बीते गुरुवार को दोनों बच्चे स्कूल से छुट्टी के बाद घर आए तो उनका बेटा काफी सहमा हुआ था। उसके चेहरे पर अंगुलियों के निशान होने के साथ चेहरा लाल था। बेटे के न बोलने पर जब अभिभावकों ने अपनी बेटी से पूछा तो उसने सारी बात बताई। अभिभावकों ने उन्हीं के गांव के रहने वाले अध्यापक से बेटे को बुरी तरह से पीटने का कारण पूछा तो उन्होंने सवाल का जवाब नहीं देने पर थप्पड़ लगाना बताया। मां का आरोप है कि एक के बाद एक करके चार थप्पड़ उसके बेटे को अध्यापक ने जड़ दिए। उन्होंने कहा कि जल्द इसकी शिकायत शिक्षा विभाग ऊना के पास भी करेंगे। प्रशासन इस संबंध में कार्रवाई करे।
विज्ञापन
करवाएंगे जांच
अभी तक छात्र की पिटाई के संबंध में अभिभावकों की ओर से कोई शिकायत नहीं मिली है। फिर भी मामले में अपने स्तर पर जांच कराई जाएगी। जांच में जो भी सामने आएगा, उस हिसाब से कार्रवाई की जाएगी।- देवेंद्र चंदेल, उपनिदेशक, प्रारंभिक शिक्षा विभाग ऊना।
विज्ञापन