{"_id":"5c592d15bdec2273875d5360","slug":"rahul-gandhi-will-decide-congress-candidates-for-lok-sabha-election-from-himachal","type":"story","status":"publish","title_hn":"राहुल गांधी लगाएंगे कांग्रेस प्रत्याशियों के नामों पर मुहर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राहुल गांधी लगाएंगे कांग्रेस प्रत्याशियों के नामों पर मुहर
Tue, 05 Feb 2019 11:58 AM IST
ashok chauhan
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
Published by: ashok chauhan
Updated Tue, 05 Feb 2019 11:58 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हाईकमान ही हिमाचल प्रदेश में लोकसभा की चारों सीटों के नामों को तय करेगा। प्रदेश कांग्रेस चुनाव समिति की बैठक सोमवार देर रात आयोजित की गई। इसमें पार्टी प्रभारी रजनी पाटिल, सह प्रभारी गुरकीरत सिंह, पार्टी प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर, महासचिव रजनीश किमटा सहित चुनाव समिति के अन्य सदस्य भी मौजूद रहे। पार्टी सूत्रों से मालूम हुआ है कि चुनाव समिति ने फैसला लिया है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ही चारों सीटों पर प्रत्याशी तय करे।
विज्ञापन
प्रदेश की चार संसदीय सीटों से कांग्रेस की टिकट के लिए कुल 40 नेताओं ने आवेदन किया था। मंडी संसदीय सीट से एक आवेदन रद कर दिया गया है, क्योंकि पार्टी के पास तय धनराशि जमा नहीं की थी। चुनाव समिति में आवेदनों पर चर्चा के बाद लिया फैसला है कि टिकट किसे दिया जाए, यह हाईकमान के पास मामला भेज दिया जाए। शिमला से कुल 15, हमीरपुर से 11, कांगड़ा सात और मंडी से छह नेताओं ने आवेदन किया है। अब हाईकमान तय करेगा कि किसे पार्टी टिकट दी जाए।
विज्ञापन