{"_id":"626bf5514e37014d8674bfcb","slug":"private-educational-institutions-regulatory-commission-will-organize-employment-fair-on-may-6-50-private-companies-will-take-interview","type":"story","status":"publish","title_hn":"शिमला: छह मई को रोजगार मेला लगाएगा निजी शिक्षण संस्थान विनियामक आयोग, साक्षात्कार लेंगी 50 निजी कंपनियां","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शिमला: छह मई को रोजगार मेला लगाएगा निजी शिक्षण संस्थान विनियामक आयोग, साक्षात्कार लेंगी 50 निजी कंपनियां
Fri, 29 Apr 2022 07:56 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Fri, 29 Apr 2022 07:56 PM IST
सार
आयोग के अध्यक्ष मेजर जनरल सेवानिवृत्त अतुल कौशिक ने बताया कि प्रदेश के निजी और सरकारी शिक्षण संस्थानों के विद्यार्थियों को आयोग नौकरी के अवसर मुहैया करवाने के लिए मंच उपलब्ध करवा रहा है। छह मई को करीब 50 निजी कंपनियां बाहरा विश्वविद्यालय सोलन में साक्षात्कार लेंगी।
विज्ञापन
हिमाचल निजी शिक्षण संस्थान नियामक आयोग
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
हिमाचल प्रदेश के निजी और सरकारी शिक्षण संस्थानों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को नौकरी के अवसर उपलब्ध करवाने के लिए निजी शिक्षण संस्थान विनियामक आयोग छह मई को रोजगार मेला लगाएगा। सोलन के बाहरा विवि में मेला लगेगा। आयोग के अध्यक्ष मेजर जनरल सेवानिवृत्त अतुल कौशिक ने बताया कि प्रदेश के निजी और सरकारी शिक्षण संस्थानों के विद्यार्थियों को आयोग नौकरी के अवसर मुहैया करवाने के लिए मंच उपलब्ध करवा रहा है। छह मई को करीब 50 निजी कंपनियां बाहरा विश्वविद्यालय सोलन में साक्षात्कार लेंगी। एक हजार से अधिक विद्यार्थियों के मेले में शामिल होने के आसार हैं। विश्वविद्यालय, कॉलेज, आईटीआई और पॉलिटेक्निक संस्थानों के विद्यार्थी इसमें शामिल हो सकेंगे।
विज्ञापन
कोचिंग सेंटरों की संख्या एकत्र करने का काम जारी
आयोग अध्यक्ष ने कहा कि प्रदेश में बहुत अधिक संख्या में कोचिंग सेंटर खुल गए हैं। बिना मंजूरियों के कई सेंटर काम कर रहे हैं। शिकायतें मिली हैं कि एक-एक कमरे में सेंटर चल रहे हैं। मनमाने तरीके से फीस ली जा रही है। विद्यार्थियों को पढ़ाने के लिए नियुक्त शिक्षकों की शैक्षणिक योग्यता को अनदेखा किया जा रहा है। सरकार के कई विभागों को इस बाबत पत्र भेजे गए हैं। सभी कोचिंग सेंटरों की संख्या एकत्र होते ही आगामी कार्रवाई शुरू की जाएगी।
विज्ञापन