{"_id":"5d1de3bb8ebc3e3cef2139dd","slug":"ninth-class-student-died-after-fell-into-deep-tranch-in-chamba","type":"story","status":"publish","title_hn":"परीक्षा देकर लौट रहे नौवीं कक्षा के छात्र की खाई में गिरने से मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
परीक्षा देकर लौट रहे नौवीं कक्षा के छात्र की खाई में गिरने से मौत
Thu, 04 Jul 2019 05:04 PM IST
Krishan Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बनीखेत (चंबा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बनीखेत (चंबा)
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 04 Jul 2019 05:04 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल के चंबा जिले में परीक्षा देकर घर लौट रहे नौवीं कक्षा के छात्र की खाई में गिरने से मौत हो गई है। छात्र की मौत के बाद उसके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट गया है। घटना बनीखेत के द्रड्डा क्षेत्र की है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार टाला गांव का 14 वर्षीय जतिन कुमार पुत्र मनोज कुमार राजकीय उच्च पाठशाला पंजोह में परीक्षा देने गया था। दोपहर एक बजे परीक्षा देकर जब वह लौट रहा था, इसी दौरान गांव के पास जहां सड़क का कार्य चला है, वहां उसका पांव फिसल गया। इससे वह गहरी खाई में गिर गया।
विज्ञापन
खाई में गिरने से उसके सिर पर गहरी चोट लगी। हादसे के समय उसके साथ अन्य कोई मौजूद नहीं था। इसके चलते हादसे की किसी को सूचना नहीं थी। शाम होने पर भी जब वह घर नहीं पहुंचा तो परिवारवालों को उसकी चिंता सताने लगी।
विज्ञापन
परिजनों ने ग्रामीणों को साथ लेकर तलाश शुरू कर दी। गांव से स्कूल जाने वाले रास्ते पर ग्रामीणों ने उसकी तलाश शुरू की। रात करीब साढ़े नौ बजे गांव के पास 200 मीटर गहरी खाई में ग्रामीणों ने युवक को गिरा देखा।
जब ग्रामीणों ने खाई में उतर कर देखा तो युवक वही निकला, जिसे ग्रामीण तलाश कर रहे थे। खाई में गिरने से उसके सिर पर गहरी चोट लगी थी। जिससे उसकी उसकी मौत हो गई थी। घटना की सूचना द्रड्डा पुलिस में दी गई।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए चंबा मेडिकल कॉलेज पहुंचाया। यहां पर वीरवार को शव का पोस्टमार्टम किया गया। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया है।
पुलिस मामले की जांच पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही करेगी। पंचायत के पूर्व प्रधान महिंद्र ने बताया कि टाला गांव के युवक की खाई में गिरने से मौत हुई है। उन्होंने जिला प्रशासन से मांग की कि पीड़ित परिवार को जल्द राहत मुआवजा दिया जाए।