फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   hunger strike by bjp leader subash sharma

स्वास्थ्य मंत्री के सरकारी आवास के बाहर आमरण अनशन करेगा ये शख्स

Thu, 22 Jun 2017 09:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बिलासपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, बिलासपुर Updated Thu, 22 Jun 2017 09:13 AM IST
विज्ञापन
hunger strike by bjp leader subash sharma
भाजपा नेता और सामाजिक कार्यकर्ता सुभाष शर्मा - फोटो : अमर उजाला

बिलासपुर जिला अस्पताल में स्वास्थ्य मंत्री और जिला प्रशासन के आश्वासन के बाद भी डॉक्टरों की नियुक्ति नही हो पाई है। इससे नाराज भाजपा नेता और सामाजिक कार्यकर्ता सुभाष शर्मा ने अब स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर के सरकारी आवास के बाहर आमरण अनशन का ऐलान कर दिया है।

विज्ञापन


सुभाष ने कहा है कि अगर 5 जुलाई से पहले-पहले बिलासपुर अस्पताल में डॉक्टरों की ज्वाइनिंग नहीं हुई तो वे छह जुलाई को स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर के शिमला स्थित सरकारी आवास के बाहर आमरण अनशन पर बैठ जाएंगे। इस संबंध में वे वीरवार को उपायुक्त को ज्ञापन सौंप कर इसकी जानकारी सरकार को दे देंगे। 
विज्ञापन


बिलासपुर में पत्रकारों को संबोधित करते हुए सुभाष शर्मा ने कहा कि अनके आमरण अनशन को समाप्त हुए दस दिन बीत गए हैं, लेकिन अभी तक किसी भी डॉक्टर ने यहां पर ज्वाइनिंग नहीं दी है। उन्होंने प्रशासन और सरकार के आश्वासन के बाद ही आमरण अनशन को तोड़ा था, लेकिन आश्वासन के बाद भी कोई भी डॉक्टर यहां नहीं पहुंचा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे पता चलता है कि प्रदेश सरकार और विधायक झूठे हैं। विधायक कहते हैं कि जिला अस्पताल में 22 डॉक्टर है, लेकिन विधायक यह बताएं कि 22 डॉक्टर कहां अपनी सेवाएं दे रहे हैं। अस्पताल में केवल 14 डॉक्टर कार्यरत हैं। इनमें से एमडी, सर्जन का एक भी डॉक्टर नहीं हैं।

उन्होंने कहा कि अनशन की समाप्ति पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा था कि दो दिन में दो और डॉक्टरों के ऑर्डर कर दिए जाएंगे। लेकिन ऐसा नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि जब उन्होंने शिमला बैठे आला अधिकारियों से बात की तो वे कहते हैं कि यहां पर कोई भी डॉक्टर कार्य नहीं करना चाहता।

उन्होंने विधायक से पूछा है कि ऐसा क्या कारण है कि यहां पर कोई भी डॉक्टर कार्य नहीं करना चाहता है। इसके अलावा हाइड्रो कॉलेज की कक्षाएं भी जिला से बाहर चलना यह दर्शाता है कि प्रदेश सरकार और नेता बिलासपुर के लोगों के साथ भेदभाव कर रही है।


ऐसे में सरकार और विधायक को अपनी स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए। इस मौके पर अधिवक्ता मुकेश, भूपेश चंदेल, सुरेश ठाकुर, बाबूराम ठाकुर, अनुपम, अनूप ठाकुर, इंद्र सिंह गोगी भी मौजूद थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed