फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal Congress Seva Dal: jago Himachal, Bharat Jodo Pad Yatra will start from July 20

Himachal Congress Seva Dal: अनुराग बोले- जागो हिमाचल, भारत जोड़ो पद यात्रा 20 जुलाई से होगी शुरू

Wed, 15 Jun 2022 06:15 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Wed, 15 Jun 2022 06:15 PM IST
सार

प्रदेश कांग्रेस सेवादल के मुख्य संगठक अनुराग शर्मा ने कहा कि कांग्रेस सेवादल सद्भावना दिवस पर 20 अगस्त को शिमला से पद यात्रा शुरू करेगा। यह यात्रा 2,100 किलोमीटर की होगी। दो अक्तूबर को कांगड़ा के धर्मशाला में समाप्त होगी। 

विज्ञापन
Himachal Congress Seva Dal: jago Himachal, Bharat Jodo Pad Yatra will start from July 20
प्रदेश कांग्रेस सेवादल के मुख्य संगठक अनुराग शर्मा - फोटो : संवाद

विस्तार

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस सेवादल के मुख्य संगठक अनुराग शर्मा ने कहा कि कांग्रेस सेवादल सद्भावना दिवस पर 20 अगस्त को शिमला से पद यात्रा शुरू करेगा। यह यात्रा 2,100 किलोमीटर की होगी। दो अक्तूबर को कांगड़ा के धर्मशाला में समाप्त होगी। इस दौरान केंद्रीय नेतृत्व साथ रहेगा। पार्टी के कौन नेता धर्मशाला आएंगे, यह फिलहाल तय नहीं है। जागो हिमाचल, भारत जोड़ो पद यात्रा के दौरान भाजपा सरकार की नीतियों से जनता को अवगत करवाया जाएगा। अनुराग शर्मा ने कहा कि पदयात्रा जिलों और ब्लॉक से गुजरेगी। वहां के स्थानीय पदाधिकारी भी काफिले में शामिल होंगे। जैसे ही दूसरा जिले में पदयात्रा आरंभ होगी, वहां के सेवादल पदाधिकारी इसके साथ जुड़े जाएंगे। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जयराम सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है। महंगाई, बेरोजगारी और अब जल संकट से निपटने में सरकार असफल रही है। भाजपा की नीतियों से जनता को अवगत कराने के लिए कांग्रेस जागो हिमाचल पद यात्रा निकालेगी। इस दौरान रंजन भारद्वाज, बलदेव सिंह ठाकुर, वीरेंद्र जसवाल, सुनीता ठाकुर और बलविंद्र सिंह बब्बी मौजूद रहे।

विज्ञापन


सेवादल के पदाधिकारियों को जिलेवार दी नियुक्ति
हिमाचल प्रदेश कांग्रेस सेवादल के मुख्य संगठक अनुराग शर्मा ने प्रदेश कांग्रेस सेवादल के पदाधिकारियों को  जिलेवार प्रभारी नियुक्त किया है। शिमला शहरी के लिए तारा मोयान नेगी, शिमला ग्रामीण के लिए आशा गुप्ता, किन्नौर से दीना नाथ भंडारी, लाहौल-स्पीति में अजय शर्मा, कुल्लू में भोपाल शर्मा, मंडी से हरबंस लाल धीमान, कांगड़ा से प्रकाश चंद महाजन, चंबा के लिए पुरुषोत्तम प्रकाश, ऊना से बीरेंद्र ठाकुर, हमीरपुर से कैप्टन दलीप कटोच, बिलासपुर में डॉ. विजय कपिल, सिरमौर में राजेंद्र शर्मा और सोलन के लिए सुरेंद्र वर्मा को प्रभारी बनाया गया है। अनुराग शर्मा ने कहा कि इसके अलावा प्रदेश कांग्रेस सेवादल के पूर्व मुख्य संगठक सत्य प्रकाश ठाकुर को सेवादल के अग्रणी विंग जनसेवा विभाग का प्रभारी बनाया है। विजय कुमार को सेवादल के यंग ब्रिगेड विंग और सुनीता ठाकुर को महिला सेवादल विंग का प्रभारी बनाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed