{"_id":"57cd821d4f1c1bbe30317fa9","slug":"gs-bali-statement-on-paper-leak-in-hrtc-junior-office-assistant-exam","type":"story","status":"publish","title_hn":"एचआरटीसी पेपर लीक मामले पर आया परिवहन मंत्री का बयान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एचआरटीसी पेपर लीक मामले पर आया परिवहन मंत्री का बयान
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
Updated Tue, 06 Sep 2016 12:01 AM IST
विज्ञापन
परिवहन मंत्री जीएस बाली
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
परिवहन मंत्री जीएस बाली ने कहा कि रविवार को आयोजित जूनियर आफिस असिस्टेंट की परीक्षा को पेपर लीक नहीं हुआ है। इसको लेकर अफवाह फैलाई गई। परीक्षा खत्म होने के बाद पेपर लीक होने का क्या मतलब है।
विज्ञापन
पेपर लीक होने की अफवाह फैलने पर इसकी जांच पड़ताल की गई। अधिकारियों से भी इस बारे पूछा गया। लेकिन कहीं से इसकी पुष्टि नहीं हुई। उन्होंने कहा कि एचआरटीसी की ओर से ली गई परीक्षा में पूरी सावधानियां बरती गई है।
विज्ञापन
क्लास रूम में कैमरे तक लगाए गए। यही नहीं प्रश्न पत्र खोलने के दौरान भी वीडियोग्राफी की गई। परीक्षा में अंदर और बाहर जाने वालों की भी विडियोग्राफी होती रही। परीक्षा के लिए हिमाचल में 61 केंद्र स्थापित किए गए थे।
विज्ञापन
इनमें स्कूलों के अध्यापकों का स्टाफ तैनात किया गया था। गौरतलब है कि एचआरटीसी ने 134 रिक्त पदों पदों को भरने के लिए जूनियर आफिस असिस्टेंट की परीक्षा ली थी। इसको लेकर कांगड़ा जिले में पेपर लीक होने की चर्चा सुर्खियों में रही।