Shimla News: पीएम के आने से पहले किरतपुर से नेरचौक, पंडोह-टकोली हाईवे देखने जाएंगे राज्यपाल
राज्यपाल शिवप्रताप शुक्ल किरतपुर से नेरचौक और पंडोह-टकोली हाईवे देखने जाएंगे। बुधवार को राज्यपाल ने राजभवन में इन दोनों परियोजनाओं की एचएचएआई के अधिकारियों के साथ समीक्षा की।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे से पहले राज्यपाल शिवप्रताप शुक्ल किरतपुर से नेरचौक और पंडोह-टकोली हाईवे देखने जाएंगे। बुधवार को राज्यपाल ने राजभवन में इन दोनों परियोजनाओं की एचएचएआई के अधिकारियों के साथ समीक्षा की। इस दौरान राज्यपाल ने निर्देश दिए कि हाईवे बनाते समय हिमाचल के प्राकृतिक सौंदर्य को बरकरार रखने पर विशेष ध्यान दिया जाए। पर्यावरण को कम से कम नुकसान पहुंचाया जाए। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) शिमला के क्षेत्रीय अधिकारी अब्दुल बासित ने राज्यपाल को बताया कि हनोगी से टकोली तक ट्रायल के लिए पांच टनल खोल दी गई हैं। इसका फायदा पर्यटक और स्थानीय लोग उठा रहे हैं। किरतपुर से नेरचौक के बीच 5 टनल तथा 22 बड़े पुलों का कार्य लगभग पूर्ण हो गया है।
सेफ्टी ऑडिट का कार्य प्रगति पर है। क्षेत्रीय अधिकारी ने राज्यपाल को बताया कि किरतपुर से नेरचौक की पांच टनल खोलने से तीन घंटे का घुमावदार सफर कम होगा। स्थानीय नागरिकों एवं कुल्लू, मनाली, केलांग एवं रोहतांग जाने वाले पर्यटकों को इसका लाभ मिलेगा। क्षेत्रीय अधिकारी ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा परियोजनाओं को पूर्ण करने में पूरा सहयोग दिया जा रहा है। मुख्यमंत्री स्वयं समय-समय पर समीक्षा बैठकें कर समस्याओं का निराकरण करा रहे हैं। राज्यपाल ने कहा कि वह शीघ्र ही किरतपुर से नेरचौक और पंडोह-टकोली सेक्शन की प्रधानमंत्री की प्रस्तावित यात्रा से पहले हो रही तैयारियों का जायजा लेने के लिए स्थलीय निरीक्षण भी करेंगे।