फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   fight between NSUI and ABVP workers in una government college

ऊना कॉलेज में छात्र संगठनों के कायकर्ताओं में झड़प, तीन घायल

Mon, 02 Aug 2021 04:29 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, ऊना
अमर उजाला नेटवर्क, ऊना Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Mon, 02 Aug 2021 04:29 PM IST
सार

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायलों के बयान दर्ज किए हैं। एवीबीपी कार्यकर्ता विनोद ठाकुर ने पुलिस को दी शिकायत में एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर बैज उतारने एवं मारपीट करने का आरोप लगाया है।

विज्ञापन
fight between NSUI and ABVP workers in una government college
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायलों के बयान दर्ज किए। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजकीय महाविद्यालय ऊना में सोमवार को एवीबीपी और एनएसयूआई छात्र संगठनों के कार्यकर्ताओं में बैज उतारने को लेकर झड़प हो गई। कॉलेज परिसर में दोनों गुटों में आपस में जमकर लात घूंसे चले। घटना से विद्यार्थियों में दहशत का माहौल बना हुआ है। दोनों छात्र संगठनों के तीन कार्यकर्ताओं को चोटें आई हैं। घटना के बाद कॉलेज में पुलिस तैनात है। जानकारी के अनुसार सोमवार दोपहर को एक एबीवीपी कार्यकर्ता का बैज खोलने को लेकर एबीवीपी व एनएसयूआई कार्यकर्ताओं में बहसबाजी हुई।

विज्ञापन


देखते ही देखते मामला हाथापाई तक पहुंच गया। एकत्रित हुए कार्यकर्ता एक-दूसरे पर टूट पड़े। इस घटना में तीन युवा घायल हो गए। घायलों की पहचान चांद ठाकुर, अनमोल और विनोद ठाकुर के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायलों के बयान दर्ज किए हैं। एवीबीपी कार्यकर्ता विनोद ठाकुर ने पुलिस को दी शिकायत में एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर बैज उतारने एवं मारपीट करने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन


दूसरे पक्ष में एनएसयूआई कार्यकर्ता अनमोल शर्मा ने एबीवीपी कार्यकत्ताओं पर फोन पर धमकाने व मारपीट करने का अरोप लगाया है। एनएसयूआई कार्यकताओं ने कॉलेज प्रशासन पर एकतरफा सुनवाई करने का आरोप लगाया है। इस संबंध में कॉलेज प्राचार्य डॉ. त्रिलोक चंद ने बताया कि उनके लिए सभी विद्यार्थी एक समान हैं। उन्होंने आरोपों को निराधार बताया है। एएसपी प्रवीण धीमान का कहना है कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों की शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। मामले में कॉलेज के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed