फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   woman slapped tehsildar in kangra.

अतिक्रमण हटाने गए तहसीलदार को महिला ने जड़ दिया थप्पड़

Thu, 30 Jul 2015 11:38 AM IST
Updated Thu, 30 Jul 2015 11:38 AM IST
विज्ञापन
woman slapped tehsildar in kangra.

कैहरियां चौक में अतिक्रमण हटाने गए तहसीलदार को महिला ने थप्पड़ जड़ दिया। मामला हिमाचल के कांगड़ा जिले का है। पुलिस ने केस दर्ज कर महिला को हिरासत में ले लिया है। बुधवार को कैहरियां चौक में प्रशासन से तहसीलदार ज्वाली मनीश चौधरी की देखरेख में सरकारी जमीन से अवैध दुकानों को गिराने की प्रक्रिया चल रही थी। स्थिति पर नियंत्रण पाने के लिए पुलिस बल भी मौजूद था।

विज्ञापन


उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया, जब एक महिला ने मौका पर आए तहसीलदार को थप्पड़ रसीद कर दिया। पुलिस ने महिला को हिरासत में ले लिया। उसे थाने लाया गया। सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के आरोप में धारा 353 और 332 के तहत केस दर्ज किया। एसएचओ ज्वाली ओंकार सिंह ने बताया कि तहसीलदार की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर महिला को हिरासत में लिया है।

विज्ञापन

28 जुलाई तक कब्जे हटाने के नोटिस दिए थे

woman slapped tehsildar in kangra.

प्रशासन ने करीब एक सप्ताह पूर्व कैहरियां चौक में सरकारी भूमि पर बनी चार दुकानें हटाने के लिए मालिकों को नोटिस जारी किए थे। अवैध दुकान मालिकों को 28 जुलाई तक दुकानें खुद हटाने की हिदायत दी गई थी। इन्होंने निर्धारित समयावधि में दुकानें नहीं हटाईं तो प्रशासन ने बुधवार को लोक निर्माण विभाग की जेसीबी से चार दुकानों को हटाने की प्रक्रिया शुरू की।

यह कार्रवाई तहसीलदार ज्वाली मनीश चौधरी की देखरेख में करीब चार घंटे चली। एसडीएम मोहन दत्त शर्मा ने बताया कि कार्रवाई सरकार के आदेशों पर की गई है। दुकान मालिकों को नोटिस दिया गया था। अतिक्रमण हटाने में किसी के साथ पक्षपात नहीं हो रहा है। अन्य जगह भी अतिक्रमण पर जेसीबी चलेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed