फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   roit at sanjauli college, five students suspended

संजौली कॉलेज में खूनी झड़प, पांच छात्र सस्पेंड

Wed, 27 Aug 2014 11:03 PM IST
Updated Wed, 27 Aug 2014 11:03 PM IST
विज्ञापन
roit at sanjauli college, five students suspended

संजौली कॉलेज में बुधवार दोपहर बाद एससीए चुनाव को लेकर धरना-प्रदर्शन के दौरान किसी बात पर एसएफआई और एनएसयूआई कार्यकर्ताओं में झड़प हो गई। लाठियों से लैस होकर आए बाहरी तत्वों ने एसएफआई के कार्यकर्ताओं पर हमला बोल दिया। इसमें दो कार्यकर्ताओं को चोटें आई हैं।

विज्ञापन


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस कर्मचारी मौके पर पहुंचे। इसी बीच हमलावर मौके से भाग गए। कॉलेज प्राचार्य ने बताया कि परिसर के बाहर कार्यकर्ताओं के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ है। इसकी सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और माहौल शांत हो गया।
विज्ञापन


वहीं, एसएफआई ने पुलिस में भी शिकायत दर्ज कराई है, जिस पर पुलिस अपने स्तर पर छानबीन कर रही है। एसएफआई के इकाई अध्यक्ष यौवन नेगी और सचिव मुनीष का कहना है कि एनएसयूआई ने बाहरी तत्वों से उनके कार्यकर्ताओं पर हमला करवाया। इसमें उनके दो कार्यकर्ताओं को चोटें आई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

प्रदर्शन करने पर पांच सस्पेंड

roit at sanjauli college, five students suspended

वहीं, संजौली कॉलेज में फीस बढ़ोतरी और प्रत्यक्ष छात्र संघ चुनाव पर लगाई गई रोक के विरोध में परिसर में धरना प्रदर्शन कर रहे एसएफआई कार्यकर्ताओं की शिक्षकों के साथ नोक झोंक हुई। कॉलेज प्रशासन ने पांच छात्र नेताओं को निलंबित किया है।

कॉलेज प्राचार्य डा. जेएस नेगी ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि कार्यकर्ताओं को रोकने के बावजूद परिसर में प्रदर्शन जारी रखा। उन्होंने कहा कि इस पर कॉलेज की अनुशासन कमेटी ने मनाही के बावजूद परिसर में किए प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे पांच छात्र नेताओं को निलंबित करने का फैसला लिया।

इनमें इकाई अध्यक्ष यौवन नेगी और सचिव मनीश के अलावा तीन और कार्यकर्ता शामिल है। प्राचार्य ने कहा कि इन पांचों छात्रों को जल्द कारण बताओ नोटिस जारी किया जाएगा। प्रदर्शन करने के लिए परिसर में पहुंचे कार्यकर्ताओं को शिक्षकों ने रोका तो उनके बीच कुछ देर नोक झोंक भी हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed