फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Ex MLA son killed his son at ponta.

बाप ने की दरिंदगी, 11 साल के बेटे को नहर में फेंका

Sat, 13 Jun 2015 01:29 PM IST
Updated Sat, 13 Jun 2015 01:29 PM IST
विज्ञापन
Ex MLA son killed his son at ponta.

पूर्व विधायक का बेटा हैवानियत पर उतर आया। पत्नी से अनबन होने के बाद उसने अपने 11 साल के बेटे को नहर में फेंककर मौत के घाट उतार दिया। यह सनसनीखेज मामला हिमाचल के पांवटा का है। पांवटा हलके के पूर्व विधायक फतह सिंह के पोते हिमांशु का हत्यारा उसका पिता ही निकला। हांलाकि मामला कुछ दिन पहले का है मगर अब जाकर पुलिस इसे सुलझा पाई।

विज्ञापन


आरोपी राकेश कुमार ने 31 मई को पुलिस में दिए बयान में बेटे को जिस नहर में फेंकने की बात कही थी, उसी के समीप से शुक्रवार तड़के हिमांशु का शव बरामद किया गया। आरोपी पिता न्यायिक हिरासत में नाहन के सेंट्रल जेल में बंद है। उस पर हत्या का केस दर्ज कर लिया है। डीएसपी पांवटा योगेश रोल्टा ने इसकी पुष्टि की। हिमांशु का शव पोस्टमार्टम के लिए आईजीएमसी भेज दिया है।

विज्ञापन

नहर में मिला मासूम का शव

Ex MLA son killed his son at ponta.

उत्तर प्रदेश पुलिस से सूचना मिलने पर डीएसपी, एसएचओ समेत पुलिस टीम यूपी के खारा प्रोजेक्ट स्थल पर गई। वहां परिजनों ने शव की पहचान की। सुबह शौच करने गए मजदूरों ने हिमांशु का शव देखा। इसके बाद डीएसपी योगेश रोल्टा, एसएचओ लायकराम सिसौदिया और मामले की जांच कर रहे एएसआई मोहर सिंह टीम सहित पहुंचे।

पूर्व विधायक के परिजनों को भी सूचित किया गया। शव उत्तर प्रदेश के खारा प्रोजेक्ट से कुछ दूरी पर नहर के पानी के साथ झाड़ियों में फंसा था। डीएसपी योगेश रोल्टा ने कहा कि आरोपी पिता राकेश कुमार पर आईपीसी की धारा 302 के तहत हत्या का केस दर्ज कर लिया है। बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए शिमला भेज दिया गया है।

इसलिए अंजाम दी वारदात

Ex MLA son killed his son at ponta.

11 वर्षीय हिमांशु 30 मई को पहचान पत्र के लिए फोटो खिंचवाने पांवटा आया था। मां रीना देवी ने पांवटा थाने में बेटे के अपहरण का मामला दर्ज करवाया था। मामले में शक के आधार पर आरोपी पिता राकेश कुमार को गिरफ्तार किया गया था।

हिमांशु को आखिरी बार पिता के साथ देखा गया था। माता-पिता के बीच बेटे को लेकर लंबे समय से अनबन थी। आरोपी पिता अपनी पत्नी पर शक करता था। एक बार मामला तलाक तक पहुंच गया था। पिता ने 31 मई की रात बेटे को खाता नहर में धकेलने की बात पुलिस में स्वीकार की थी। इसके बाद पुलिस ने सर्च अभियान शुरू किया, लेकिन हिमांशु का पता नहीं चल पाया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed