शिमला के पास खाई में गिरी कार, पांच की मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शिमला के साथ लगते तारादेवी के पास हुए एक सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई। ये सभी लोग पंजाब नंबर की गाड़ी में सवार होकर शिमला आ रहे थे। हादसा सोमवार सुबह के समय हुआ है।
पुलिस के अनुसार पंजाब से स्विफट डिजायर PB 30N 3075 शिमला की ओर आ रही थी। जैसे ही ये तारादेवी के सोनु बंगला के पास पहुंची कि अचानक अनियंत्रित होकर करीब डेढ़ किलोमीटर गहरी खाई में जा गिरी।
हादसा इतना भयानक था कि कार के परखच्चे उड़ गए जबकि कार सवार सभी लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। हादसे की सूचना स्थानीय लोगों ने दी। बाद में बालूगंज पुलिस मौके पर पहुंची।
हादसे में गई पांच की जान
सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके के लिए रवाना हुई। बाद में सभी मृतकों को सड़क तक पहुंचाया गया। इनके पास से सामान बरामद हुआ जिसके आधार पर इनकी पहचान की गई है।
मृतकों में चंडीगढ़ के 33 बी सेक्टर का रहने वाला संदीप सिंह, मुक्तसर साहिब पंजाब के धर्मेश कॉलोनी के रहने वाले नितिन कुमार, गंगानगर राजस्थान के प्रेम सहारन, झारखंड रांची के रहने वाले मोहम्मद वसीम अकरम और पंजाब के सुनील जिंदल शामिल हैं।
पुलिस का कहना है कि हादसे में सभी को गंभीर चोटें लगी थी और इनकी मौके पर ही मौत हो गई। फिलहाल शव को इनके परिजनों के हवाले कर दिया गया है। पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है।
पहले भी हो चुके हैं हादसे
पुलिस का कहना है कि हादसा कैसे हुआ, अभी इसका पता नहीं चल पाया है। हादसा सुबह के समय हुआ और सड़क पर ट्रैफिक भी कम था। गाड़ी पहाड़ी से लुढ़कते हुए नीचे गांव तक पहुंच गई।
जहां ये हादसा हुआ है वहां पहले भी कई हादसे हो चुके हैं। कुछ महीने पहले ही यहां दिल्ली की एक गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। पुलिस का कहना है कि कार में सवार ये लोग छुट्टियां मनाने शिमला आ रहे थे।