{"_id":"60c20de1f3575763df7e26ef","slug":"cm-jairam-thakur-statement-over-letter-bomb-issue-in-shimla","type":"story","status":"publish","title_hn":"जयराम बोले- फर्जी चिट्ठी लिखने वाले की होगी तलाश, करेंगे सख्त कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जयराम बोले- फर्जी चिट्ठी लिखने वाले की होगी तलाश, करेंगे सख्त कार्रवाई
Thu, 10 Jun 2021 09:14 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 10 Jun 2021 09:14 PM IST
सार
सीएम जयराम ने गुरुवार को पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में कहा कि इस बात को सुनिश्चित किया जाएगा कि इसे लिखने वाला कौन है। अगर वह पकड़ा गया तो उसके खिलाफ कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर(फाइल)
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दो नेताओं के खिलाफ एक फर्जी पत्र जारी करने के मामले में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा है कि उन्हें हर रोज ऐसे एक नहीं, बल्कि कई पत्र मिलते रहते हैं। किसी की छवि को नुकसान पहुंचाने के लिए ऐसी कोशिशें की जाती हैं। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। किसी में हिम्मत है तो सामने आकर अपने नाम और पते के साथ लिखें, तो जांच करवाई जाएगी।
विज्ञापन
सीएम ने गुरुवार को पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में कहा कि इस बात को सुनिश्चित किया जाएगा कि इसे लिखने वाला कौन है।
अगर वह पकड़ा गया तो उसके खिलाफ कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई की जाएगी। सीएम ने कहा कि जितने भी ऐसे पत्र आते हैं, वे विकृत मानसिकता के साथ लोगों का काम करने का एक तरीका है। इसका लक्ष्य केवल नुकसान पहुंचाना रहता है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है। पिछली बार कोविड के शुरू होने पर भी पत्र लिखे गए। पंचकूला से इसे लिखने वाले को उठाकर लाया गया। उसके बाद उसने गलती मानकर माफी मांगी। ऐसे लोग जहां भी होंगे, उनकी तह तक जाने की कोशिश करेंगे और सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन