{"_id":"63f22d3033ed1320380aa7ac","slug":"avalanche-again-near-the-snow-gallery-of-atal-tunnel-2023-02-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"Avalanche: अटल टनल की स्नो गैलरी के पास फिर दो बार हुआ हिमस्खलन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Avalanche: अटल टनल की स्नो गैलरी के पास फिर दो बार हुआ हिमस्खलन
Sun, 19 Feb 2023 07:38 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, मनाली (कुल्लू)
संवाद न्यूज एजेंसी, मनाली (कुल्लू)
Published by: Krishan Singh
Updated Sun, 19 Feb 2023 07:38 PM IST
सार
स्नो गैलरी के पास रविवार को फिर दो बार हिमखंड गिरे। एक ही दिन में दो बार हिमखंड गिरने से मनाली-लेह मार्ग पर वाहनों के पहिये एक घंटे तक थमे रहे। इसके बाद सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने बर्फ हटाकर यातायात बहाल किया।
विज्ञापन
स्नो गैलरी के पास फिर दो बार हुआ हिमस्खलन
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अटल टनल रोहतांग से पहले बनी स्नो गैलरी के पास रविवार को फिर दो बार हिमस्खलन हुआ। एक ही दिन में दो बार हिमस्खलन से मनाली-लेह मार्ग पर वाहनों के पहिये एक घंटे तक थमे रहे। इसके बाद सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने बर्फ हटाकर यातायात बहाल किया। एक सप्ताह में इस मार्ग पर हिमस्खलन की यह चौथी घटना है। बताया जा रहा है कि रविवार सुबह स्नो गैलरी के समीप हिमस्खलन के करण कुछ देर के लिए यातायात बंद रहा। दोपहर को फिर स्नो गैलरी के समीप हिमस्खलन हुआ, जिससे करीब एक घंटे तक यातायात बंद रहा।
विज्ञापन
हिमस्खलन के बाद सड़क में दोनों ओर से यातायात रोक दिया गया। बर्फ हटाने के लिए लगाई गई मशीनरी ने बर्फ को हटाकर सड़क के किनारे किया। इसके बाद ही वाहन आगे निकल सके। एसडीएम मनाली डॉ. सुरेंद्र ठाकुर ने बताया कि अब यातायात खोल दिया है। फिलहाल इस मार्ग पर सिर्फ फोर वाई फोर वाहनों को चलने की अनुमति है। उन्होंने पर्यटकों और लोगों से अपील की है कि इस मार्ग पर सफर के दौरान सावधानी बरतें।
विज्ञापन